Домашние животные

Как отучить котёнка запрыгивать на кровать ночью?

Котёнок запрыгивает ночью на кровать и начинает кусаться, бегать и т. п... Пожалуйста предлагайте конструктивные меры.
A B
Закрыть его в другом помещении.
Алтынай Шакирова
Лучший ответ
Корми на ночь так, чтобы встать не мог до утра. Не получиться - закрывай на балконе с игрушками - приучиться сидеть там, раз уж он активный сова.
Пробовали -- бесполезно...
Моя соседка отучила (правда собаку) лазить на диван. Та теперь даже не подходит к нему. Она насыпала на диван перец . Собака несколько раз залазила и потом не могла перестать чихать. Ей это непонравилось и она теперь вообще к дивану не подходит. Попробуйте эту манипуляцию с котом. Только не забудьте перец потом стрехнуть.
Майя Шабанова
кошек дрессировать нельзя) ) никак Вы котёнку не объясните, что это плохо. . только если раз 50 отшлёпать, он запомнит.. . лучше двери закрыть, а потом он вырастет.
положи на ночь собаку на кровать
Nafa Nafa
ну что вы в самом деле! котенку играться хочется, а отучать его от этого дела бесполезно) вы лучше на диван положите одеяло, может тогда он будет на него, а не на вас прыгать . ведь раз он к вам прыгает. значит ему нужно для игры что-нить мягкое, где порезвиться можно)) )
P.S. это всего лишь моё мнение
сделать ему домик и поставить в кухне или в другой комнате, где можно закрыть дверь
Дарья Божко
никак
А вам жалко?
Мне, так приятно, когда кошка поверх одеяла в ногах устраивается ...
когда он запрыгнит побей хоршенько, а потом перестанет
Напугайте!!!!