Домашние животные

Как отучить котят гадить в кровати?

Здравствуйте. Завели месяц назад двух котят. Котятам был месяц. Приучили к лотку. Все было нормально. Но сейчас котята стали гадить в детские кровати. Я предполагаю что это оттого что дети чересчур сильно их тискают. Детям 4 года. Пока сложно объяснить и добиться понимания. Хотя конечно каждый день им объясняем что с котятами надо ласковее и что если они их будут тискать и обижать то котята их любить не будут. Думаем уже что надо было котят брать когда дети старше будут и понятливее. Но мы уже привязались к котятам и никуда их не отдадим. Как решить проблему? Помогите советом.
там где неправельно сходили все убрать так
http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html
еще лоток должен быть чистым, в грязнон кошки не ходят..
и приучать, приучать и еще раз приучать, не все сразу..
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить антигадин и следовать инструкции, или так http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Niina Pobezhimova
Лучший ответ
Как захотят залезть на кровать - брызгать на них водой и прогонять. Снова приучать к лотку. лоток и наполнитель держать чистыми.
Котята слишком маленькие, к туалету толком не приучены, а вы их пускаете в кровати... Не пускать! Дверь в детскую закрывать! За детьми следить чтобы не мучали!
Вы додумались взять подсосников крохотных к маленьким детям. Без нормальной социализации, да ещё постоянно терпя детское тисканье - вырастут не только ссыкунами по кроватям, но и агрессивными и кусаче-царапучими..
Жанна Харина
Галина Кобахидзе у нас однушка это раз, изолировать не получится никак. Додумались потому что у нас были кот и кошка, кот в августе погиб, кошка в сентябре умерла. И дети с рождения с животными, думали проблем не будет. А котят таких маленьких взяли, так как пожалели. У знакомого кошка породистая нагуляла и он хотел поскорее от них избавиться и сдать в приют. Еле до месяца дотерпел чтоб их сбагрить.
не надо приучать котят вообще залазить на постель.
***** Своя
Галина Кобахидзе да в будку и на поводок их
ОБрабатывать кровать через каждые3 часа антигадином
Moldir Birman
Изолируйте их друг от друга
Анастасия ***
Мокнуть мордой в известную субстанцию, потом мокнуть в лоток. Потом переложить эту субстанцию из кровати в лоток. Повторять до тех пор, пока не начнут ходить куда надо.
Галина Кобахидзе они к лотку приучены и туда тоже ходят. В детские кровати я думаю это как месть уже идет, а не как неумение ходить в лоток
Советую использовать воду из пульверизатора, и отпугивать их от кровати в принципе. То есть- залезли на кровать - обрызгать их! тогда они по собственному желанию на кровать не полезут и гадить не будут. Просто держите воду наготове.
Feruza Ahmad-А
цитрусовое. И пульверизатор.
Бить их по ушам, в лоток постелить газету будет вонять но они не будут гадить в кровать (и через неделю газету можно убрать)