Домашние животные
Котенок гадит в кровать ребенка! Помогите отучить!
Кошке 3 месяца, 2 недели живет у нас. Есть лоток, кошачий наполнитель. Казалось бы за 2 дня приучили ее, ходила как надо. Но в последнее время просто ад! И именно гадит в кровать ребенка. Малышу 9 месяцев. Но он не мучает кошку. Даже ее не трогает. Еда у нее всегда есть, с лотка убираю вовремя, что делать с ней ума не приложу! Помогите, советом пожалуйста!
Как бороться? не знаю. У меня коты взрослые были, когда дети были малышами. Могли спать вместе с детьми, но чтобы использовать детскую кроватку как туалет... Может котёнок нервничает? Может у него стресс? Кошки именно в состоянии стресса начинают гадить в кровати! Не давайте ему залезать в детскую кровать, но без скандала! Спокойно, но решительно. А когда малыша в кроватке нет застелите её сверху фольгой или клеевой плёнкой клеем вверх, кошки этого очень не любят. Пару раз запрыгнет и перестанет. И играйте с котёнком больше, это его успокоит.
Выкинь засранца срочно-ВОН!

отдайте в добрые корейские руки его :)
Только застать котёнка в кроватке и сильно напугать.
А когда в лоток сходит, хвалите. Выученное надо закреплять.
Ничего он не мстит и не ревнует, просто не понял. Видит, что другой "котёнок" ходит в этот "лоток" и делает вывод, что кроватка - это тоже лоток.
Печапька ((( А в лоток совсем не ходит? Как вариант, попробуйте еще один лоток поставить, может, место для лотков сменить. Категорически перекрыть доступ к кроватке ребенка. Было такое дело с котом знакомых, как отрезало после кастрации, но вашего кастрировать рановато.
Наталья Стручкова
Так ходит в лоток чаще. А в кроватку гадит, ну 1 раз в 2 дня. Кошка стерилизована. Еще, кстати, заметили такую тенденцию, каждый раз, когда беру сына на руки, она начинает лезть тоже.
как вариант не нравится лоток, попробуйте сменить наполнитель на более сыпучий, приобрести еще один лоток с другой высотой бортиков
Закрыть дверь, где находится кровать ребёнка.
Жесть... Возможно, кошка воспринимает ребенка как конкурента за ваше внимание и мстит ему таким образом. Обмотать кроватку фольгой или чем-то другим противным для кошки. И прогонять от кроватки.