Домашние животные
Как отучить котенка гадить в кровать?
Взяли кошку вислоухая 2 месяца. Приучаем к лотку. Если занесем то сходит в лоток, а если нет то сходит на нашу кровать. Не знаю, что делать каждый день гадит нам в кровать.
купить антигадин. Помогает. Только, предварительно, с ванишем все промыть!
Менять постельное бельё .
Небольшой кусочек "каки" положите в лоток и дайте понюхать, присмотреться. Конечно наказывать, не бить, просто громко ругать (бить бесполезно) и потыкать носом в "каку". И терпения вам, у нас котята (много через нас прошло) некоторые только к 4-5 месяцам начинали регулярно в латок ходить. Главное научиться его отлавливать вовремя и в лоток сажать.
P.S. иногда им не нравится тип наполнителя и они его даже трогать не хотят, попробуйте сменить.
У меня 2 кота. Живу в частом доме. Одного отвадил гадить на ковры пиздюлиной. Второй так и срет. И по хорошему упрашивал и тапком охаживал и веником получал. Бесполезно: (
Сначала потыкайте ее в
Действия, как отучить кота гадить на кровать. Как отучить кота гадить: ошибки воспитания
Коты быстро привыкают к месту, избранному в качестве туалета, но как быть, если этим местом стала постель? О том, как отучить кошку гадить на кровать, дано много советов, немалая часть из которых утверждает, что четырехлапого приятеля за содеянное необходимо регулярно подвергать наказанию. Вот только это вовсе не решит проблему, т. к. перед тем, как отучить кота гадать на кровать, стоит не только отругать его, но и предоставить все необходимое для кошачьего туалета.
Итак, если любимый домашний питомец сделал свои «делишки» на простынь, не нужно думать, что это разовый поступок и кот больше такого не повторит. Коты непредсказуемые животные и, как было написано выше, склонны быстро приобщаться к выбранному месту для исправления нужды. Поэтому отучать своего любимца от этого недурного дела необходимо немедленно! Лучше всего сделать это в тот момент, когда кот впервые напрудил на кровати, что непременно поможет перебить у него привычку и быстрее приучить его ходить в туалет в отведенном для этого месте.
Кстати, лоточек для кошек и наполнитель для него должны появиться в доме вместе с питомцем. Купить все это можно в любом зоомагазине. Что касается наполнителя, то он является важной составляющей кошачьего туалета, поскольку коты, перед тем как написать, очень любят покопать. Кроме того, на сегодняшний день имеются специальные наполнители, которые впитывают неприятные запахи, что помогает в доме избавиться от «аромата» кошачьей мочи.
После приобретения лотка, для него в квартире нужно подобрать соответствующее место. Поставленный в этом месте лоток трогать нельзя, т. к. в дальнейшем животное должно запомнить расположение лотка и не выискивать его в других местах.