Смотрю, здесь все умники собрались.
Застелите кровать клеенкой и набрызгайте спреем, отпугивающим кошек. Можете набрызгать прямо на простыни и матрас, если Вам понравится запах спрея. Он не вреден, но кошки его не переносят. Котенка сразу снимать с кровати как только залезет. Бить бесполезно.
Днем, когда кровать заправлена, можно расстелить на ней шуршащую бумагу, целофан или фольгу и набрызгать водой с уксусом. Котам не нравится уксус и мокрые лапы, тем более то, что шуршит и корчится, когда по нему ходят.
Удачи!
Домашние животные
Как отучить котенка гадить на кровать?
Жамал Жанабаева
ооо умник)))))) ) и спи на полу
нагадить быстрее него и крикнуть ЗАНЯТО !
мы сажали на горшок и сидели над душой пока не сходит,..если начинает засыпать,то отпускали..и так через несколько дней он стал ходить только на горшёк и до сих пор (ему уже 8 месяцев)
Правильный ответ уже есть, добавлю только, что котенку надо уделять больше внимания. Играть с ним, ласкать. Иногда лужи не на месте - признак того, что животинка чувствует себя позабытой-позаброшенной.
мордой набить и выкинуть на улицу за шкирку.
посмотрите за ним как захочет сделать это перенесите в лоток или поставте лоток а потом перенесите его в туалет он будет его искать не поможет носом тыкайте
Держать на привязи в другом месте
какой возраст котенка? котенок, если кто не знает- до года, для ответчиков
попробуйте его когда он захочет нагадить возмите его и быстро перенесите его в лоток или закройте дверь в комнате в которой стоит кровать