Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как отучить котенка гадить на кровать?
Спрей умный приучения к туалету и другой отучения от мест не предназначенных для туалета. В любом зоомагазине. НЕ ругайте и не бейте. Попытайтесь понять что этим он хочет вам сказать. Обычно это просто месть за что-то. Значит Вы в чем то его не поняли и не вняли его просьбе.
Максат Бекзат
Благодарю за совет!
Байеровскую приучалку к лотку купить, и приучить его гадить в лоток. Кровать застирать/затереть каким-нибудь сильнодурнопахнущим Ваниш.
Максат Бекзат
Спасибо.
Про приучалку не слышала)) Учту. Всех благ Вам!
ХИМ продуктами перестань кормить типа корм для котят только натур продукты
Максат Бекзат
Не вижу логической связи.
У каждого кота свои мозги. Один взрослый и пришедший ко мне жить, уже взрослый кот, когда я застал его над очищенной для меня селёдкой, с одной единственной затрещины всё понял. И когда, решив испытать результат воспитания, я многократно сажал его на стол, он пулей с него спрыгивал. А вот нынешний, как его не воспитывай, если не уследишь, обязательно нассыт в углу.
Максат Бекзат
И мне такой же попался. Никогда таких еще не было вредных котят.
Если бы мне кот, хоть раз на ложе нагадил. Я бы его распял
Мордой в говно
Максат Бекзат
Не помогает (((
Вопервых потыкать носом а если продолжает попробуй ломтики лимона оставлять или сок разбрызгай они лимона избегают.
Максат Бекзат
Хорошо. Спасибо за совет!
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
я лично когда принесла котёнка в дом покормила его и взяв слегка за бока от кормушки до лотка в туалете прошла вместе ним как бы провела его ( лапками он должен идти сам!
не нести его нет!) и показала дорогу в его туалет!
в лоток уже с наполнителем прыснула извините своей мочи и котёнок понюхав сразу понял
для чего он здесь и для чего его сюда привели он сразу пописал потом покакал!
так я его водила ПОСЛЕ КОРМЁШКИ несколько дней (и несколько раз на день!
по возможности) и всё он привык и никаких проблем!
ПОПРОБУЙТЕ ТАК ПОВОДИТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КОРМУШКИ К ИХ ТУАЛЕТУ К ЛОТКУ!
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ИЗ ДОМУ! ЭТО ГРЕХ!
P. S. котёнок кошка или кот (собачки) ДОЛЖНЫ ЛАПКАМИ ИДТИ САМИ! НЕ НЕСТИ ИХ НЕТ!
вот именно их нужно вести к лотку нагнувшись (хозяину)! слегка держа животное за бока!