Домашние животные
Как отучить кота гадить на ковёр. При чём по маленькому ходит в лоток.
Просто он не хочет идти в лоток какать т. к. там его моча в этот момент находится, не будет же он лапки морать. Нужно за ним сразу лоток опустошать.
Мы элементарно убрали ковер. В ванну положили тряпочку. Купили в ЗОО жидкость =Мое место.. ДА! = и все проблемы исчезли. . Какает в лото чистый и пустой, а писает на тряпочку в ванну. Сразу сполосну, и чисто и не воняет. . У многих кот ходит на газетку или тряпочку в ванну. . а большие дела делает в лоток. . Полить эти места жидкостью. . Привыкнет. А наказывать животное бесполезно. Они не понимают - это не собаки..
Мы своей бриташке ставим два лоточка, один большой, а второй узенький - всё без проблем, а до этого были... (
а мой под ванну а по маленькому то в лоток то на кухне то на диван и тд по всей квартире (
купить антигадин
Попробуйте положить в то место, где он гадит, апельсиновые корки, коты не любят запах цитрусовых.
Купите "Антигадин"Попрыскаете и котяра забудет навсегда
а какой у вас кот? ? не перс случайно? это у некоторых персов есть такая гаденькая особенность, они могут выделываться и по большому не сходят в то место, в которое только что пописали))) ! это нам в клубе сказали, у меня клубная породистая персиха, она так же писала и по большому в разные места ходила, порекомендовали в клубе, иногда закрывать её,например в туалете, ставя там её лоток и ей ничего не оставалось как все свои дела делать в одном месте, я так её и приучила))) , она привыкла и теперь она справляет все потребности в своём лотке!