Домашние животные
Как отучить кота ходить в туалет не в туалет?
есть какой-то приучатель в зоомагазине
Если кот малький а гадит везде, то прояви настойчивость и приучай на место. А если кот уже большой и повадился в одно место ходить, но не туда куда надо ( например под койкой или под лавкой на кухне) то отучить его от этого будет крайне сложно. Поробуйте начать кормить кота или положите ему еду там. где он гадит. он там уже гадить не будет. Поймайте этот момент, когда он начнет искать другое место и покажите ему куда нужно идти.
И еще несколько оригинальных советов. Если вы не хотите. что бы кошкат запрыгвал в какое то место, поставте туда пластикову банку с мелкими монетами, что бы кошка банку задевала и падая, будет сильный звон. Кот напугается. Пару таких фокусов и кот туда больше не полезет. И еще, если кот дерет например диван или кресло, брызните на него в этот момент из пульвизатора водой. У кота после нескольких таких обливаний выработается рефлекс не драть там обивку.
выкинуть на улицу! и нет проблем.
Сначала надо самой научиться вопрошать вопросительный вопрос на ВОПРОСЫ. мэйл. ру
С яйцами или кострат и возраст какой? Как увидишь, что "копает ямку", то хватай и неси на то есто куда хочешь приучить.
В зоомагазинах продается "антигадин", пшикаешь им там где кот нассал и он туда больше не ходит.
На моего по крайней мере вроде подействовало
Прежде чем пшикать надо вымыть всё холодной водой без чистящих средств