Домашние животные
Как отучить щенка ходить в туалет в квартире??
Знакомые купили щенка САО. Ему 2 мес. Уже неделю живет в квартиве (временно, скоро переедет в частный дом). Он постоянно ходит в туалет в квартире (причем в одно место). Его выгуливают подолгу, но тот в туалет не ходит на улице, а как домой пришли - сразу начинает делать дела. Как его отучить от этого? И почему он вообще не ходит в туалет именно на улице???
В 2 месяца ещё рано гулять. Наказывать щенков младше 5 месяцев смысла вообще нет - у них слишком слабый мочевой пузырь, даже если постараются - не удержат, не контролируют они ещё это.
Приучать к туалету на улице надо постепенно. Гулять сразу после еды, щенок хочет-не хочет, а в туалет придется на улице сходить. Сразу после этого похвалить, дать вкусняшку, порадоваться. Вообще приучать к туалету только положительным подкреплением, пусть щенок чувствует что вы рады что он сделал как надо, а не газетой в нос получает когда не стерпел (это скорее всего приведет к тому что щенок и на улице будет терпеть, т. к. будет считать что вы злитесь на процесс опорожнения кишечника вообще, не привязывая это к месту, а пачкать будет там и тогда, когда никто не видит) , да и отношения, избивая двухмесячного ребенка, сильно испортите.
Без прививок выводят на улицу и подолгу гуляют? ! Мда...
А он вообще привитый в 2 месяца на улице гулять?
Если рискуете выводеть -- тогда все как Яна написала.
Только полжительные стимулы . Ругать за то, что ребенок не может контролировать - -просто глупо. Замените коврик, на который он ходит на специалную тряпку для него и приучайте постепенно.
Щен моей матери до 4 месяцев сидел в квартире, потому что поздно начали прививать, ходил на тряпку. КОгда вышел на улицу и увидел, как другие кобели метят -- ниодной больше лужи не было дома
Даже не думайте наказывать, испортите психику собаке. Щенок ходит в одно место, это огромный плюс, он просто умница, для этого возраста почти идеально. Сначала приучают ходить на улице, потом, когда выработается стойкий рефлекс, причем не ранее 4 месяцев, можно будет ругать дома, при условии, что будут сильно хвалить на улице. Рано или поздно он поймет, что от него требуется, в этот момент нужно гладить, хвалить, радоваться и угощать вкусным. Выгул щенка начинают с 6-7 раз в сутки, только к 4 месяцам перейдут на 5 раз, причем нужно соблюдать режим выгула.
Он ещё маленький ребёночек, ну не поняль ещё! Водите там, где собак много выгуливаю, там запах и он сходит в то место может если догадается. Дома не ругать, а стыдить-ай-й-ай, ну что ты наделал? ой как не стыдно? Это для них страшнее всего, они глазки прятать начинают с виноватым видом. Выберите слово, например-гуляй! И когда писяет говорите-гуляй, гуляй как пописяет обязательно погладьте и похвалите! Он скоро поймёт
а до них он тоже в квартире жил? как нагадит -свернутой газетой по носу. он должен понимать, что на него сердится. А на улице хвалить.
Helen Flores
Да, тоже ))
попробуйте намочить газетку в мочу и с ней потом выйти на улицу гулять. Выберите местечко и постелите газетку. Щенок запах учует и сделает свои дела. Я так свою к улице приучала. Сначала тоже до дома терпела а потом к улице привыкла.
наказывать! мочу раствором хлорки вытирать! После еды сразу на улицу, пока не сходит в туалет
в 2 мес. ходить в туалет дома - это нормально. Он еще маленький... дома щенки ходят потому что у собак инстинкты предков ( волчата гадят в норе.. волчица убирает ) это для того что бы во первых их логово не обнаружили, во вторых.. пока волчица на охоте... волчата нос из дома не высовывают. Подрастет и перестанет.. к 6 мес. перестанет.
Газетой по носу, легонько.
нельзя наказывать газетой надо словами!