Домашние животные
как отучить щенка. ходить в туалет дома???он уже начинает наглеть, смотря в глаза справляет свои нужды
Старайтесь после каждого приема пищи выходить с ним гулять. А если он еще мал для прогулок, то ставьте дома лоток или пеленку стелите и приучайте ходить туда. Главное заниматься. Если он при вас сделает это в неправильном месте, то ругайте, успеете сажайте в туалет. а если нет, то не ругайте - он не поймет за что. ВОСПИТЫВАЙТЕ!! ! Удачи)))
до 6ти месяцев терпеть а дальше можно с ноги.... тока гулять выводить не забывайте
щенок же... терпите.. мой до 9 месяцев! ! где застало там и садился... ничего не помогало, всё перепробовала
До полугода это простительно, но надо воспитывать. Не бейте и не кричите на него. Сразу после еды бегите гулять и обязательно хвалите, ласкайте после того, как он сделает свои дела. Если есть время ходите на оправку каждый час, тогда у щенка будет сформирован рефлекс -писать только на улице (в смысле не дома).
почаще выводить гулять
наказывать дома, а на улице хвалить
Он не наглеет, он просто не приучен. Покормили, ошейник, поводок и быстро на улицу. И только на улице несколько раз повторяете: "Гулять, гулять". И, соответственно, гуляете, пока ваш питомец не справит нужду. Не забудьте его похвалить! И так несколько раз в день и несколько дней подряд, а может и недель. У вас все получится.
газетку ему быстренько подкладывать, или перетаскивать сразу в туалет его... через неск мес приучится... а вообще они сразу на землю хотят делать свои темные делишки...
что за глупости, наплодили блондинок, щенка надо выводить на улицу (при наличае прививок) каждые два-три часа, постепенно интервалы увеличивать, это он не мстит, это вы не догоняете, что он терпеть не может, не умеет еще, а будете наказывать -напугаете, он у вас всю жизнь будет справлять нужду дома, не можете выводить, купите пеленки для лежачих больных, приучайте писять на них, когда щенок начнет бегать и искать место -перенесите его на пеленку, так несколько раз, но если он все же сядет и пописяет -это нормально, если щенок заигрался, с возрастом, если хозяин адекватен, это проходит, а если вы начнете на него орать, топать ногмаи -будет хуже, вы взрослая девушка, человек в конце концов, читайте же литературу соответствующуу, спросите у своего заводчика, если он вообще есть. Зла не хватает.
у меня тоже такое было.. .
мой знакомый ветеренар.... сказал... что он за чтото мстит!
Гулять выводить не пробовали?
Просто гулять с ним не пробовали?
А вы поступите с ним так же. У него есть своё место или подушка на кроваит? вот возьмите и глядя ему в глаза справье свои нужды на его место. Он поймет как
это больно и обидно.