Щенок лабрадора, привит, девочка, 3,5 месяцев, вес 11кг . Ест 3 раза в день, т. к возможности кормить чаще нет, все на работе, я в школе .
После каждого кормления мы гуляем, в день примерно 1,5-2часа
Ходит каждый раз когда на улице и пописать и покакать, не разу не выходили просто так, обязательно была куча. Дома она ссыт постоянно, лужа каждые пол часа .
Гуляем с 9 до 10 вечером, потом в 7 утра и за ночь лужа и 3 кучи.
Почему не терпит, возможно перекармливаем и поэтому так много или просто маленькая . Перекорм может быть потому что в интернете нет точной разметки в кармании кашей, в каше ячка, рыба, овощи. Если хотите написать что кормить нельзя таким и тд, лучше даже не пишите, я своё мнение не поменяю. Знаю кучу собак и в жизни и в интернете которые едят кашу, не помои, а именно кашу и нормальные, здоровые, не хуже чем на вашем мясе* .
Так что либо отвечайте на заданный вопрос или можете даже не начинать про свой корм и мясо.
Домашние животные
Как отучить щенка ходить в туалет дома
Вы все правильно написали: щенок еще очень мал для того, чтобы терпеть в туалет. Когда щенок еще не может терпеть между прогулками (особенно, если между ними большой промежуток времени), это может быть вариантом нормы до 6 месяцев, именно до этого возраста щенки не могут себя контролировать и сдерживать. Кобели могут гадить в неположенном месте и до года, суки – еще дольше, и это так же является вариантом нормы. Стенки мочевого пузыря формируются у щенков постепенно и он может просто еще быть не способен терпеть долго. Чтобы полноценно терпеть между прогулками, щенок должен подрасти и быть способным физически терпеть. На прогулки берите с собой лакомство, и когда щенок справит нужду на улице, радостно хвалите и угощайте лакомством, показывая, что сейчас он сделал все правильно. Если щенок гадит дома при выгуле, то просто никак не реагируя убирайте, не применяйте физическое наказание. Старайтесь почаще выводить питомца на гигиенические прогулки.
Katerina_Rina
Спасибо, самый нормальный ответ из всех и нету этого бреда про корм и мясо. Пока буду убирать, а так на улицу она свободно ходит, нет такого что она на улице терпит
Щенок не игрушка. Нет времени на приучение к туалету-просто терпите и убирайте, щенок все равно еще до 8, а то и 10 мес терпеть физически не сможет столько времени. Нет денег на нормальную кормежку-зачем брали крупную породу? Кормите отвратительно. и это маленького щенка! Вы ему ЖКТ к году убьете своими кашами. Лабры сейчас и так не самая здоровая порода... Впрочем, вы ж по примерам из жизни все лучше знаете... непонятно, зачем пишете тогда. Не повезло щенку.
Три прогулки для трехмесячного щенка катастрофически мало. Через неделю каникулы начинаются и у вас есть все лето, чтобы приучить щенка терпеть. Будете гулять 6-8 раз в день и все наладится. А в полгода начнёте постепенно сокращать количество выгулов и в год останется 3-4 раза. И да, на кашах щенку терпеть гораздо сложнее, они плохо усваиваются
Щенок только к полугоду научится терпеть и просится на улицу. Вы ж тоже лет до 2-х на горшок не просились
Во первых щенок еще ФИЗИЧЕСКИ терпеть не может. Суки многие нормально терпеть начинают после первой течки, то бишь месяцев 7-8-9.
Во вторых Ваши каши это углеВОДЫ. Вот и ссыт она с них дальше чем видит. Не хотите менять кормление - трите лужи!
Гуляете мало, кормите плохо, в школе биологию отменили или вы ее принципиально прогуливали, чтоб написать что хищника надо кормить кашей с рыбой и про мясо вам не писать? Собака питается сырым мясом!! Она хищник!!! Вы думайте своей головой, а не "знаю многих собак, что каши жрут и все хорошо" это тоже самое что большинство ест чипсы с колой и ничего, вы попробуйте их есть постоянно что будет? Так что содержите собаку нормально, почитайте физиологию их, вы тоже на горшок не с рождения пошли и кормите правильно
В таком возрасте еще рано говорить о чистоплотности щенка. Щенка приучают к туалету на улицу постепенно. Если вас нет у дома и собака сидит одна ей нужно куда то справлять нужды. Приходите и убираете молча, собаку за это наказывать нельзя. Собака буде в туалет ходить 3 раза когда ей исполниться год +- минимум . Собаки все разные и развитие тоже разное кто то быстрей созревает, а кто то помедленней. Если владельцев нет дома целыми днями собаку в таких случаях приобретать нельзя, чтобы потом не искать кому сплавить собаку. Ради своего желания хочу. Собака будет в будущем много требовать энергии, которую нужно будет куда то девать, а вы на на работе.