Домашние животные

Как отучить кота ходить на коврик? Имею ввиду в туалет на коврик ходить?

Я видела передачу и там рассказывали что если вы не хотите чтобы ваш котенок ходил в то место где бы вы нехотели! то надо на то мето одикалоном побрызгать или определеным запахом который ненравиться кошки! вот так и оттучите его от этой привычки!
А*
Алена ***
Лучший ответ
Лидия Мекрюкова бесполезно.
Марина Сырчина это не работает
Алена *** Это поможет, сама не верила, но я решила побрызгать стойкими духами, мой кот теперь не ходит на коврик, а ходит в свой туалет.. Конечно все кошки и коты разные, может кому то и не поможет..
поговорить с ним по доброму
Не отуучишь кота гадить пиз... лями.
Надо купить хороший туалет+гранулят-наполнитель чтобы не было запаха и регулярно его менять, какашки каждый день убирать.
Коврик сразу убрать, выстирать и вывесить на улицу надолго проветриваться.
Нина Лимонова
я уксусом это место промывала.
Выкинь коврик. Подари кота врагу.
Говорят, что можно то место лимонным соком натереть, типа отпугивает, либо спец. средство в зоомагазине купить и попрыскать им. Но бывает частенько, что это не помогает, тогда надо либо на месть коврика поставить горшок, либо сам коврик на время переместить в горшок, чтобы остался запах, либо нафиг ковер выкинь
Моя кошка родила 5 котят. Все ходили на горшок - один котенок (девочка) ни в какую. Гадила на коврик. Котята ходили в гранулированную тырсу. Один раз не было этого наполнителя в магазине - взяли песок, и о чудо - эта кошечка, которая не ходила на горшок - пошла. В следующий раз насыпали силиконовые шарики - она опять не идет на горшок. Затем опять песок - пошла. Попробуй поиграть с наполнителями горшка - возможно именно то, что ты насыпаешь сейчас - котику не подходит. Удачи!
Al`na Naumova
если мелкий и вменяемый - газеты промокните и с запахом в лоток положите под наполнитель или под решетку. Коврик убрать или выстирать хорошо.
Есть вариант следить за ним неусыпно пару дней и тащить за шиворот в лоток при каждом случае.
Если взрослый и просто тупой, то увы, вам не повезло. Не на коврик, так в другое место будет ходить.
Как вариант пробуйте 2-4 лотка поставить чтобы весь коврик занять. дешевый лоток 100 руб. Пусть сам выберет, который ему понравится.
Сызмальства надо приучать к туалету, тогда и проблем не будет! У меня с кошками никогда таких проблем не было.
Olga Loginova
Кот метит территорию, потому что считает себя хозяином квартиры. Надо ему показать кто вожак в вашей "стае" :-). Прочитала на сайте заводчиков кошек: берете свою например потную футболку, натираете ей место где метит кот, потом кота за шкирку взять и шипеть на него сильно, брызгая слюной, пока кот не перестанет сопротивляться, мяукать, повиснет покорно -значит он признал вас вожаком. Это совет специалиста, который говорит что не надо кастрировать -надо просто провести этот ритуал. Наверно только лучше без свидетелей :-).
антигадин в пользу
1) Убрать на время коврик, 2) Поставить 2 лотка с гранулированым наполнителем. Поможет!
Накапайте эфирным маслом апельсина, или нероли в то место где ему нельзя ходить. я дала понюхать коту масло нероли, он отпрыгнул назад от запаха, накапала на ковер, пытался туда сходить и побежал на лоток. Да и запах в комнате от нероли приятный.
Там, где нассал-посыпать молотый перец! И так делать каждый раз. Коты обычно любят примечать особые места, а там перчик невкусный, и желание отпадет!
Поставьте на это место лоток с песком или наполнителем. Он продолжит туда ходить. А через дня три лоток можно переставлять в любое удобное место.
Носом его в то место воткните. Быстро отвыкнет.
Просто на место где нагадил, класть апельсиновые корки, коты не любят запах цитрусовых) Лично у меня обходил километрами то место)
Купите коту нормальный наполнитель. В лотке толщина слоя наполнителя должна быть сантиметров пять. У котов инстинкт - закапывать экскременты. Пока у него нет нормального места, где он может копать в свое удовольствие, будете вытирать за ним лужи. Наблюдайте за котом, как только он приблизится к коврику или начнет искать место для туалета, сажайте в лоток. С третьего раза понимают все коты.
Выкинуть коврик во первых, ибо если хоть один раз кошка нассала в это место, она будет продолжать это делать. Это место мыть не с белизной а с крутым раствором уксуса или лимонной кислоты. Кошки не любят этот запах. Есть несколько причин почему кошки не ходят в туалет, в свой лоток.
1) Лоток стоит не в том месте, найдите место уединенное, но доступное, и не рядом с тем местом где кошка ест. Многие кошки любят покопаться, поэтому попробуйте вместо лотка с сеткой, приобрести глубокий туалет с бортами и без сетки.
2) Кошке не нравится наполнитель, например многим кошкам не нравится древесный и силикагелевый наполнитель, он прилипает к лапкам, а силикагель еще и скрипит как стекло. Попробуйте сменить на впитывающий или комкующийся наполнитель.
3) Ну и третье стресс. Если кошку гонять и ругать, она будет мстить и делать все назло. Поэтому запаситесь терпением, кошки не переносят громких звуков, орать на кошку бесполезно.
Kunduz Belekovna
Набираете в опрыскиватель для цветов воду. Как только он начинает пристраиваться, опрыскиваете. Желательно так, чтобы он не видел источник опасности и с вами не ассоциировал, а воспринимал это "карой господней" Мне помогло - 2 недели дождика - и угол паласа спасен. Сам текстиль еще и с уксусом простирнули, чтобы запах отбить.
Попробуйте кастрировать кота или разложите кожуру цитрусовых. Можете купить лоток с наполнителем, или спрей отгоняющий кота.
на место коврика приклейте наждачную бумагу Р80
Ш.
Шура .
как только он присаживается садите его в лоток если писькнул в другом месте то протерите эту тряпочку и положите в лоток а котика посадите туда и его лапкой потрогайте камешки чтоб запомнил запах потом приучится...
Купить антигадин или выкинуть коврик или купить спрей с ораматом лимона и опылить ковёр!!!
поставить лоток с древесным наполнителем около коврика, как только кот пойдет на коврик пересаживать в лоток, постепенно лоток переставлять на коврик, потом коврик убрать и выкинуть...
Откройте сайт по обучению кошек
следить за ним по возможности и как только приспичило его, в горшок, для первого раза можно просто не много туал. бумагу в горшок постелить потом постепенно на спец сыпучки переходите.. если не глуппый через пару дней сам на горшок побежит а нет так терпения вам..
Людмила Z
всё перечисленное
коту может не нравится наполнитель. попробуйте поменять. желательно помыть места где он гадил со слабым раствором марганцовки а потом посыпать содой,
насилие это не решение надо ему прочитать мораль в конце концов у них же голова то есть и убрать ковёр пока он не перистанит гадить
я носом тыкала... больше не ходит
Набрызгай туда духов
Вы как минимум 5-10 раз прижмите в лотку носом
Nurayim Taalaybekova
Купить латок и приучить!
выбросите этот коврик, а место хлоркой помойте
Не в коем случае не надо его бить! Иначе ваш питомец станет сильно пугливым, и специально будет гадить. Поверьте я знаю, у меня у самой много кошек. Разложите мандариновые шкурки, либо побрызгайте одиколоном. Знаете, мне самой помогло)
Спасибо.
выкинь коврик
и кастрируй
Тыкайте кота носом туда куда он сходил и потом тикайте носом в лоток !!!1оо% поможет!!
Процюк Яна
Натыкать мордой, а если он маленький то он потом отучится, они маленькие все пакасные)
К КАЖДОЙ КОШКЕ СВОЙ ПОДХОД КОГДА ЛАСКОЙ КОГДА СИЛОЙ А КОВРИК ЛИБО В ХИМЧИСТКУ ЛИБО ВЫКИНУТЬ. запах будит привлекать кота. в дело носом тоже хорошо помогает
* N I N I * @@@
Коврик постирать, выбросить либо убрать до момента как кошка будет ходить только на лоток.
, к лотку - рекомендую силикагелевый наполнитель. Как вариант вашей кошки ближе коврик чем лоток (который в другой комнате) поставьте еще 1 лоток - так сказать резервный.
Мне кажется когда покакал надо его носом тыкнуть. В следующий раз будет понимать нет лучше схожу в лоток я не хочу с грязным носом ходить
Брызгайте специальнмы спреем
Наложите на это место апельсиновые корки
купить специальную брызгалку, у нас была такая вроде помогло
Согласна с Елкой, все верно и точно.
Aigul Ospanova
очень хорошо помогает электрошокер. как только коте присядит где то насрать, сразу его электрошокером в жопу! Проверено! Не срет потом неделю!
просто возьми поставить што небуть и приучить
Купите лоток.
КУПИ ВКУСНЯШКИ И КОГДА ОНА СХОДИТ ПРАВЕЛЬНО НАРАДИ ПОХВОЛИ И ПОЛАДЬ ГОВОРИ СПОКОЙНО И ЛАСКОВО ПОКАЖИ ЧТО РАДА ЗА НЕГО (ЕЁ)НО НЕ ПЕРЕУСЕРДУЙ ДОВАЙ ПО ОДНОЙ А НЕ 2 И 3 А ТО ЕЙ НАДОЕСТ И ТАК ПОВТОРЯЙ 2 ТРИ 3 НИДЕЛИ
Привет). Если он нагадил на коврик, а тебе это как бы не очень приятно, то бери его за шкурку неси туда где он нагадил и по тыкай мордой) _он сразу поймёт что туда ходить не надо)