Домашние животные

сколько стоит кастрация кота?коту пол года.сколько птом за ним ухаживать? а последствия? вобще стоит ли..?

Смотря как вы к нему относитесь, если он ваш друг то лучше не надо.
Вы лишаете нормальной полноценной жизни, он не будет резвится, играть и лазить по заборам.
А если он для вас живая игрушка, сделав ему кастрацию он будет в основном лежать и есть, но хлопот у вас с ним
будет меньше, но и его жизнь короче.
Сама операция в зависимости от клиники стоит от 800-1500 рублей, через 2 дня он уже будет в норме.
Выбор за вами,, я не смогла так поступить со своим котом, мне перед ним как-то стыдно. Он выбрал меня
себе в хозяйки, а я вырезала бы у него самые яркие моменты его жизни.
Но выбор у каждого свой.
Татьяна Ракова
Лучший ответ
В пол года еще рано, хотя бы до 10-11 месяцев подождите. Ухаживать потом так же, как и до кастрации. Последствие - не будет половой потребности. За 500 руб только обездвижку вколят. Качественный наркоз сам рублей 500 стоит + работа врача.
Настя Лысенко
если разводить не собираетесь то стоит . в 1 год не раньше . моя ошибка что кастр в 7 мес он ещё не дорос до года и развилась мочекам оч быстро . конечно если есть предрасположенная порода к этой болезни то она и так бы появилась . мочекам развивается в 70 % у кастр котов так что тут главное питаие для касрт и профилактика мочекам это поить настоями мочегон и давать курсами канефрон . такой образ жизни надо поддерживать всю жизнь и с вашим котом ничего не станет . многие думают что пролечили и выличили и забыли а с мочекам это не проходит . если не кастр то вонь от их меток вам гарантирована это значит вы будете вымещать своё недовольство на животном а он тут не причём это всего лишь его природа . так что вам решать . к стати моему 5 лет в 1 год сильно было мочекам лечу, крм профилактика и за 4,5 ни одного рецидива болезни . так что всё в ваших руках как будете ухаживать . в Мос примерно 2-3
Нада нада.. .
По разному стоит, у нас рублей 500. От наркоза очухается - и всё, ничего больше не надо. Последствия - не орёт, не метит, аппетит может вырасти, раздобреет котик - если в еде не ограничивать.
У нас кот живет в квартире 9 этаж гулять не вариант, начал метить + все обои ободрал. За кастрацию отдали 150 грн . Чувствует себя отлично метить перестал но обои спокойно спать все еще не дают =)
Agata Kristi
стоит в пределах 600р. , ухаживать не нужно, все быстро проходит, последствий, кроме благодарного кота-нет! А почему не стоит? вы готовы терпеть метки, запах, крики кота? или готовы предоставить ему кошку каждые 2 недели?
стоит! , рублей 500
В пол года уже можно, если начал метить. Стоимость зависит от места Вашего проживания и от наркоза. С хорошим наркозом всегда рублей на 500 дороже, но из него коты быстрее выходят, это надо уточнить у врача. В Москве это делают с выездом на дом, стоимость в районе 2500 руб. , в регионах гораздо дешевле. Сама процедура 10 минут от силы, через несколько часов они уже ходят, через пару дней об операции забудете вообще. Послеоперационный уход не нужен, главное смотреть, чтобы первые пару дней высоко не прыгал. Характер, в основном, меняется в лучшую сторону, животное становится более счастливым и ласковым, его не мучают постоянные "хотелки", проблем со здоровьем меньше, и уже доказано, что живут кастрированные кошки дольше. И не слушайте Вы защитников так называемого "кошачьего секса", эти люди сами не понимают, о чем говорят, переубеждать бесполезно, образовываться не желают. В интернете полно статей о пользе кастрации, на кошачьих форумах можно почитать, например тут : http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1590. Удачи Вам и Вашему котику!
Ирина Шаад
Кастрировать обязательно, это вам любой ветеринар скажет, конечно же если не собираетесь пустить в разведение и доставлять ему кошку по каждому мяу. Неоправданные гормональные всплески будут отрицательно сказываться на здоровье животины. Стоит от 500 до 1500 руб. В зависимости от города, от того приезжает ли ветеринар к вам на дом или вы едете в клинику. Уход: спец. питание (самое важное, иначе мочекаменная) , ну и профилактика мочекаменной. Своему даю "кот Эрвин". Проблем нет. А про операцию, если она проведена качественно, забудете через 2 дня...
Алена Кореза
Не нада....
в астрахани кастрация стоит 600 руб. послеоперационный уход не требуется