Кот - это хищник прежде всего. Так что инстинкты никуда не денутся. Не спорю, есть много людей, у которых живут коты и крысы, многие даже дружат, но нужно всегда соблюать меры предосторожности. Крыс нельзя держать постоянно в клетке, их минимум два часа в день нужно выгуливать. При этом кота нужно закрывать в другой комнате. В клетке, закрытой канц. зажимами кот крыс не достанет, но может пострадать сам, т. к. крысы активно защищют свою территорию и могут укусить кота.
Только крыс рекомендуется держать группами, минимум по двое однополых. Или уделять одной крысе по 6 часов в день, т. к. крысы - социальные животные и плохо переносят одиночество.
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum и здесь: rat.ru/forum.
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru.
Домашние животные
Дочь просит крыску, А дома кот 3 года. не кастрированный. Уживутся?
Делая уточнение, что кот не кастрат вы чего боитесь - что кот ее съест или совратит?
Может уживется, а может нет. А если кот-охотник, то вероятнее второе и с весьма плачевным концом.
Виктория Картан
Кастрированные поспокойнее.
Крыске - каюк, если они не воспитывались с измальства. УДАЧИ в воспитании!!!
Нормальо уживутся! Коту игрушка) ) А крыске в клетке под охраной кота весей жить будет))))
Да уживутся В желудке у кошки
если не будут напрямую общатся то уживутся....
Кота жалко-не вздумай
Виктория Картан
Да я тоже думаю, изведется весь пытаясь ее достать.
у меня было 2 крысы и кот когда заводила первую коту было около 5 лет.... кот не разу не покушался на крыс даже если они бегали по дивану он приходил и спокойно ложился рядом, правда крыски пугались.... а вообще кот у меня ловит на даче и мышей и крыс... а своих не трогает
он даже не обижался когда он спал около клетки а крысы затаскивали его хвост в клетку... .
так что не бойтесь заводить крысу))))
Крыска погибнет -смертью храбрых (будет задушина или разорвана)....
по началу кот будет не в себе от ревности со времени если вы всё грамотно будите делать то есть одинаково относиться и с коту и крысе они подружатся, кот даже может под опеку взять крыску, у меня лично так было
Виктория Картан
Кот лично мой, никого больше не признает и дочку не долюбливает, ревнует. А крыска будет только ее, пусть сама с ней занимается. Боюсь только чтоб не сожрал. Он дворняжка полусиамская,охотник, ни одной мухи дома нет....и тюли тоже
Елена Новгородова
ничего страшного у меня такой же кот сам себе хозяин,появились собака и броненосец по началу не понимал что это ,уже два года живут 2 собаки кот и броненосец и всё хорошо иногда дружат иногда война,но кот всё равно наглый с утра придёт всех разбудит те начнут между собой воевать а кот тихонько в шкаф прячется и спать )))
Да УЖИВУТСЯ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО
Я думаю нет.
просто нужно следить куда ставишь клетку !
у меня джунгарики от них неваняет !
подумайте перед тем как заводить крыса может мебель грызть!
у меня джунгарики от них неваняет !
Виктория Картан
А джунгарики - это кто. Мы приглядили каких-то голубых, они крупнее обычных.
Виктория Картан
А как мой Максик мебель уделал- ни одна крыска с ним не сравнится
ну раз он не кастрированый тогда крыске не здобровать
думаю кот ее слопает