Домашние животные

Коту 3 года можно его тащить на операцию кастрировать?

Альбина ,,,
Можно. И если возник вопрос то скорее всего нужно. У нас кошу стерилизовали в 8 лет она еще 8 прожила. Вопрос не в возрасте а в состоянии здоровья (легкие, сердце особенно) . Лучше сходите к врачу- прием стоит 200 руб. Он посмотрит ее глазки-ушки-зубки, послушает и скажет свой вердикт о состоянии ее здоровья, как она все это перенесет. Максимум (если есть подозрения) назначит анализ мочи. Тоже не дорого. И врач скажет.
Кто то переносит и наркоз и операцию и в 8 лет прекрасно, а больной кот и в 2 года может не перенести.
А по поводу повадков - бред! Спорите врачей и они скажут - гормоны выводятся полностью через месяц! Так что всё в этом плане хорошо будет. Немного терпения и всё. И когда гормонов не будет постепенно или сам перестанет метить и орать (и что он еще у Вас делал что Вам не нравилось) - остальное отучите постепенно сами.
Позвоните в любую вет и спросите. В Москве отличная ветакадемия есть и клиника при ней. Могу дать контакты. Ехать не обязательно, а проконсультируют они Вас без проблемм. (Хотя лучше личная явка к хорошему специалисту)
Дина Пайович
Лучший ответ
Можно, но учтите в таком взрослом возрасте это уже не снимет проявления полового инстинкта...
Катя Купреева
Конечно! Чёб нельзя то? Кот очень молод, нормально перенесёт наркоз. Если конечно, со здоровьем всё в порядке...
можно
Мою кошку стерелизовали в несколько месяцев, наверно можно)
Вы что?
Конечно НЕТ!
Людмила Гурова с чего вы взяли,что нельзя?бред
зачем стерилизовать? сейчас прекрасные капельки секс барьер. проверено на своих кошках. наркоз это серьезно и уже поздно.
Татьяна Осинцева Эти "прекрасные капельки" приводят к жутчайшим заболеваниям.Вы не знали?
Татьяна Жирова а простатит, онкологию, МКБ и печень лечить и рано хоронить - это так, фигня?
в старом возрасте коты хуже переносят операции, так что лучше сейчас. у меня тоже кот. Мы кастрировали его когда ему было где то лет 5. ну ничего перенёс. Только за ним потом следить надо, а то первый день шатать его будет сильно
уже нет, до 10 месяцев только можно, а после инстинкты уже никакой операцией не уберешь.
Конечно можно