Домашние животные

Коту 3 года, ни разу не был на улице, боится. Могут коты всю жизнь прожить дома?

Могут и живут. Мало того, он обидиться, если вы попытаетесь его вынести из дома, ведь он думает, что дом - это и есть мир. Я серьезно. Кошку свою выносила, так она потом в коридоре нагадила в отместку.
Стелла Фрунзе
Лучший ответ
Могут, и у меня и у моих подруг коты живут дома. Если он сильно боится, то не выносите, а то еще или на дерево залезет с перепугу или инфаркт хватанет.
Дина Исакова
приходится ((( в большом городе гулять опасно. мой кот тоже на улице никогда не был, конечно, скучно ему дома сидеть, а что делать...
моему 11 лет и сидит дома был один раз ходили в клинику
Запросто!
могут!
Вполне! Им достаточно свежего воздуха из окошка. Если не выпускатьна улицу кошку - меньше проблем со здоровьем. На улице очень много опасных для них вещей.
Киса Юля Да. вы правы. У нас был кот, в квартире жил, только иногда выносили гулять на руках...
Конечно могут. Мокму коту уже 9 лет, и ни разу нос не высовывал на улицу-и нормалек
да, само собой... далео не каждый котик горит желанием бегать на улице... будь то парк или авто парк... понимаете намек? радуйтесь что вашего не прет кк многих по приключениям, которые обычно заканчиваются плачевно)))
Если боится, то не надо заставлять. По-видимому, ему и дома неплохо) )
"Таити-Таити. . Не были мы ни в какой Таити - нас и здесь неплохо кормят" (c)
13 лет прожил, на улице был сколько раз, по пальцам руки можно пересчитать
Алёна Ветрова
разумеется!
Конечно, могут. У меня кошка 14 лет жила.
Комнатные могут!
Могут, только при "домашнем" проживании их характер просто невыносим
конечно! у мя коту 5 лет! и он не гулял! както пытался выгулять! кусается царапается! вопчем не как не хочет!
конечно!!!!
Janna Manjieva
У меня кот 9 лет прожил дома и не разу не выходил на улицу.