Домашние животные

скажите пожалуйста .У меня алабай сука 2-3 года она. меня кусает кидается на меня боюсь к ней подходить как ее приучить

У меня алабай сука 2-3 года она. меня кусает кидается на меня боюсь к ней подходить как ее приучить
а раньше она не кидалась на Вас? когда агрессия стала проявляться и в каких случаях? проблемы с доминированием. для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести. Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять правила + заниматься дрессировкой на послушание. 1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь. 2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак. 3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое лакомство и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым. 4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак. 5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак. Я вижу всего один вариант решения такой проблемы. Это соблюдения всех правил + занятия с кинологом. Самостоятельно Вы не сможете решить такую проблему, тем более у Вас страх перед собакой, а они это очень чувствуют. желаю удачи
Мария Неустроева
Лучший ответ
Не чувствует в тебе вожака. Хочет сама доминировать. Придется ее жестко подчинить. Иначе никак
Как можно жить и боятся свою собственную собаку? Тем более крупную, серьезную породу и уже достаточно взрослую. .
Вы 2-3 года чем с собакой занимались, что ей позволительно, даже нормально, на вас кидаться и кусать? ? И почему вы не знаете точного возраста?
Без хорошего кинолога никак, вы с собакой не просто не справляетесь, а ставите себя под опасность.
Нужен хороший кинолог, желательно по профессиональной дрессировке.
Вы плохой хозяин, потому что дрессурой нужно было заниматься в первые полтора года. Алабай - пастушья собака и признает только вожака. Вы не вожак. Запах страха будет вас выдавать.
Работайте над собой! Или отдайте суку фанату этой породы.
Никак, такая порода дурная, чисто отары охранять, больше никаких функций
Lana Litvinenko
В 2-3 года? Нереально