"Невский маскарадный кот – это животное, обладающее собачьей преданностью хозяевам. Для него не так важен дом и обстановка, как любой другой кошке. Невскому маскарадному важнее всего – любовь хозяина. И, несмотря на всю свою любовь и преданность хозяевам – невский маскарадный кот ненавязчив. Он не станет приставать к вам со своими ласками и лезть на колени в урочное и неурочное время. Невский маскарадный кот чувствует ваше настроение – и придет с лаской только тогда, когда у вас есть настроение с ним ласкаться и играть. Невский маскарадный кот самодостаточен. Он может долгое время находиться дома в одиночестве и не страдать при этом. Окажите ему немного вашего внимания, когда приходите домой после рабочего дня – и он будет совершенно удовлетворен.
Невские маскарадные кошки игривы и активны, но без излишеств. Эта кошка принесет в ваш дом ощущение уюта и покоя. И лишь иногда будет устраивать «физкульминутки» , играя и разминаясь. Это не флегматичное, но и не чересчур активное животное. О темпераменте невской маскарадной кошки можно сказать, что в нем всего в меру. "
Вот что у невских маскарадных кошек в крови.
P.S. У меня есть невский маскарадный кот. Умнее, чистоплотнее и добрее, еще поискать!
Домашние животные
Кот Невский Маскарадный. Почти 3 года. С агрессией кусает за ноги. Это у меня такой "дибилушка" или у них это "в крови"??
Это значит он с малого возраста рос сиротой, без воспитания.
скорее всего вам такой кусака достался)
"У хозяев Невских Маскарадных кошек никогда не бывает проблем с «плохим поведением» . Хорошие манеры у них "в крови" и закреплены на генетическом уровне. "
Он скорее защищает территорию, или его приучили, что ноги это игрушка. В таких случаях надо громко кричать "Ай! " и ни в коем случае не отдергивать ноги, ибо он будет думать что ноги - это добыча. Если же через некоторое время не будет ни каких изменений в поведении, то купите электрошоковый ошейник или брызгайте в кота водой.