Домашние животные

Мой кот не метит, ему 3 года. Будет он метить? и почему они метят? в каком возрасте начинают?

1)Надейтесь, что не будет, такие коты тоже встречаются, хоть и очень редко. 2)Метят, чтобы обозначить свою территорию, оповестить возможных конкурентов, что в доме есть хозяин ) 3)Начать могут в любом возрасте, чаще после года.
Кариночка :)
Лучший ответ
Все зависит от того метили его предки или нет. это заложено в генетике. Есть коты метящие - есть нет. Если ваш не метил - вам повезло. Но если кот учует течную кошку, метить будет в любом случае
если кошку не попробует то скорей всего нет.
в основном всё правильно вам тут пишут, но и бред чистый попадается... метить животные начинают когда наступает половозрелость, будь то кошки или коты. территорию свою обозначают. не метит, значит не видит опасности, что кто то претиндует на его законные владения. в доме выходит он хозяин (вы выходит нет) или кастрат. вы его котёнком взяли? ну есть конечно ещё всякие причины, но это к ветеринарам в клинику, а то сейчас вам диагнозов наставят"специалисты" .удачи!
•°•|Lonely |•°•
Метить может начать с месяца. У нас несколько котов и кошка, и некоторые начали метить уже с месяца. Метят они, что-бы отмечать територию, показывать. кто тут хозяин. Или же вы ему что-то сделали (наорали, потащили за хвост, разбудили, привели в дом собаку и т. д. ) то он может вам высказать этим свое недовольство.