Домашние животные

Сколько живут морские свинки? Некоторые говорят 7-13 лет, некоторые 5-8, а другие 2-3 года. Как понять?

Абиссинская "Розеточная" в среднем при хорошем уходе 5 лет
а гладкошерстный небывает есть короткошерстные к которым относятся "Селф" "Крестед американский" "Крестед английский" "Сатиновая морская свинка" "Гимолайская (русская) морская свинка" "Рекс" "Тедди американский" все живут 5 лет Розеточная в том числе
Tattoo Street
Лучший ответ
Примерно 6 лет живут при хорошем уходе могут и 8 лет прожить
Карина Борщёва
6-8 лет. , 2-3 года-это крысы и хомяки.
Zhibeka Bb
вообще средняя продолжительность жизни у морских свинок 5-7 лет. Не смотря на то, что они считаются довольно неприхотливыми животными, у них довольно слабое здоровье, при неблагоприятных условиях продолжительность их жизни сильно сокращается. Особенно они боятся сквозняков и перегрева. У нас свин прожил 8.
Мадина Севли
Это зависит от того, как хорошо за ней ухаживают и вообще от образа жизни (пища, свежий воздух, прогулки, гигиена) . Мой свин Кузя (породы не знаю, правда) прожил где-то 7-8 лет.
от породы это не зависит) обычно морские свинки живут от 8 до 10 лет, но при правильном уходе и содержании могут прожить гораздо дольше
неволнуйся у меня хома 3 года живет и неволнуется
6-8 лет они живут
зависет от породы;)
У морских поросят слабая генетика. Даже при хорошем уходе могут жить намного меньше среднего. У нас одному уже 5 лет, другому 6, а один малыш прожил только 1,5 года.
В среднем от 5 до 8 лет живут, и розетка, и гладкая.
_Jacqueline ***
это зависит от климата и хозяина... Если хозяин будет бить не кормить и т. д то и года не проживёт!