Домашние животные

собираюсь жить с мол чел. у него питбуль 2-3 года. у меня ребёнок 4-х лет с ум отсталостью. есть опасность для ребёнка?

Ой, мля, психиатров то сколько! Прям каждый день видят собак рядом с такими детьми! У меня всю жизнь собаки, до недавнего времени были стаффы, сейчас бульмастифы. Все всегда были в большом количестве. Моему ребенку, и с умственной отсталостью, и с ДЦП, и не ходячему за все 17 лет его жизни ни одна собака вреда не причинила, не зарычала. Так что не надо бояться, устраивайте свою личную жизнь. Если у вас с молодым еловеком все сложится хорошо, то и построить отношения собаки и ребенка вы сможете. Кстати, в детских центрах каннис-терапевтами в основном работают питбули и бультерьеры. Потому что терпение у них ангельское.
Даша Соснина
Лучший ответ
у нашей соседки внучку несколько лет назад так покусал питбуль, что делали пластическую операцию. Собака была заперта в ванной и выбежала, а в прихожей находились чужие дети. Эта девочка как раз наклонилась, туфли застегивала.
**noza **
Определенный риск есть ВСЕГДА, с любой породой. Решать только вам. Устраивайте встречи ребёнка с собакой, смотрите на их поведение - реакцию ребёнка и собаки — кроме вас, никто не решит этот вопрос. По интернету не гадают.
Юлия Зайцева
Вот как раз-то таким детям общение с таким другом, как собака, необходимо, им с собаками иногда даже лучше, чем с людьми. Только знакомьте их постепенно, не торопите события, дайте привыкнуть и малышке, и собаке. Вот увидите, они поймут друг друга.
Юлия Ковальчук
Собака поможет вашему ребенку развиваться...
Ну так вы познакомьте ребенка с собакой, понаблюдайте, как пес к ребенку отнесется- там уже видно будет, есть опасность для ребенка или нет. Так заочно нельзя что-то спрогнозировать.
Nadia Sachovska
Питбуля к родне, загрызет.
Он 4 летнего за человека не сочтет.
Галина Богомолова не пугайте человека) ) Всё зависит от хозяина собаки. как воспитал и тд.
если хозяин хорошо воспитал, то всё будет хорошо) и я даже думаю что питбуль станет её другом))
Тут, думаю, ключевое слово - это физическое состояние ребенка. С умственной отсталостью - это как?
Собаки, да и любые животные, отрицательно реагируют на людей с больной психикой, немотивированным поведением, неадекватными реакциями. Резкие движения, подергивания, невнятная речь - все это может раздражать собаку. Тем более, если ребенок вдруг ударит, схватит, дернет.
Ну и второе - собака бойцовой породы.
Oksana Chernenko
Это точно -по энтернету не гадают. Очень осторожно! Прежде всего отношения между вами, собака чутко реагирует на вторжение (Ревность), смотрите, как "хозяин"собаки ее воспитал (воспитывает). Обратитесь к специалистам, если дествительно вам это дорого и важно.