Домашние животные

Почему раньше хомяки жили в банках и жили по 2-3 года?

И зачастую у них даже не было воды и ели не понятно что. Никаких кормов не было, а если и были, то сейчас про такие корма говорят, что это мусор. Колес у них не было и не умирали от ожирения и куча ошибок еще было, за которые сейчас вас назовут живодером. Раньше джунгарики ели фрукты и не было у них диабета. Я не говорю, что такое содержание правильное и то, как содержат хомяков сейчас это извращение. У меня у самой сириец живет в прекрасных условиях, но почему раньше хомяки не умирали рано от плохих условий?
Хомяки раньше стальные были советцкие, не то что нынешние.
Даша Щипунова
Лучший ответ
Изменилась генетика в них. Из поколения в поколения при искусств. питании ухудшается здоровье животных. оттуда и ранняя кончина. Чего уж там говрить о людях, где аллергия и диабет косит всех направо и налево.
Ольга Алёхина
Наталья Вохменцева Вот че чушь пишешь. Как раз таки ученые в этой сфере не стоят на месте и разрабатывают новые корма более оптимальные для питания грызунов. Никто специально не будет делать хуже и играть на генетике, ведь сидят там не дураки.
Ольга Алёхина Зато, короткая жизнь вынуждает покупать очередного зверька, так же как и декоративных птиц. Я более 20 лет занималась птицами и могу уверено сказать что жизненный цикл птиц в неволе сократился почти в два раза. Мы не о хуже говорим, а о качестве питания не только животных птиц, но и человека.
Ольга Ольга Так они и в природе те же зерна и растения едят, чем и дома их кормят.
Ну разве что печеньки, колбаски в природе не получат)
Тут дело в инбриденге. Люди покупают в магазине парами хомячат, брата и сестру, сводят их, от них хомячат сдают в зоо, где ктонибудь опять покупают пару брата и сестру. От этого гены и портятся у них.
не надо ля ля. мой хомяк в 70 е годы жил в аквариуме а не в банке. и не больше 2.5 лет
Galiya Ospanova
У кучи подружек жили хомяки в банках. Только не 2-3 года, а 2-3 месяца, на лето обычно брали, на каникулы, а к сентябрю мы им устраивали пышные похороны. Только одну семью знаю, у кого хомяк в банке "прожил" лет 5. У них дед разводил на продажу, у него в доме клетки всю стену занимали. Поэтому не было проблемы быстро сбегать к делу и заменить очередного смертника на точно такого же. Мы с подружкой покойника хоронили, пока её младший брат в садике, родители приносили нового, мы вечером брата из садика приводили, все в порядке, хомяк на месте. И так пока он в школу не пошёл. Потом они кота завели и мучения хомяков закончились. Правда, коты у них тоже как хомяки жили, больше трех лет никто не протянул
Раньше и люди в банках жили и не мерли
Таня Пятник
Наталья Вохменцева Хомячки значит советские были)
Даты 2-3 года вы явно сами выдумали. Столько прожить в плохих условиях может разве что редкая особь с очень хорошим здоровьем. Любые животные в нехороших условиях имеют куда больше рисков различных заболеваний. В таких условиях хомяки и год редко проживают. Вот сами попробуйте в тесной комнате пожить, без туалета, да и вообще без нечего.
Даже колесо не обеспечивает хомяков достаточным движением, прогулочные шары куда лучше. Потому что раньше они жили не в банках, а бегали по степи, в среднем пробегая километров по 10 за ночь, а если хомяк мало двигается из за быстрого обмена веществ у него начинается ожирение.
"Корма" были миллионы лет)
Их корм это животный белок, различные семена растений и растительность.
Иначе без корма эти животные вымерли бы еще до появления человека.
Вот в зоо в недорогих коробочках с натписью "корм" продают действительно какойто мусор, грязные зерноотходы, куда выгоднее и лучше просто купить крупы и намешать.
У джунгариков и сейчас нет от фруктов диабета. Поверие о том что фрукты вызывают диабет пошло в народе еще в 19 веке, и не смотря на то что медицина это опровергла, так как диабет это заболевание при котором поджелудочная перестает выробатывать инсулин, причем тут сахар, невежественное быдло всеравно утверждает что сахар вызывает сахарный диабет.
Но в общем понятно все с вами. Просто не лазийте больше по зоофорумам рунета, там в основном базарные бабки и избалованные невоспитанные подростки)
Ольга Шерина
Наталья Вохменцева Ага, покупать корм у бабок на рынке со всякимм паразитами. Лучше купить корм на 20-40 руб дороже других и там будет уже норм качество зерен.
Еще как умирали, но чтоб дети не расстраивались покупался новый хомяк и какое то время тоже жил, а так они и по 10 лет прожить смогут, не надо сказки слушать, что в банке без всего два года прекрасно живет
Аниса Исламова Но и сейчас есть хозяева, которые содетжат в банках. Я читала на Авито: продам хомяка вместе с банкой.
мои сбегали.. надо бы в банки их сажать))
Не жили они в банках у нормальных людей. У живодеров да, у людей нет. Отец держал хомячков в 1980-х уже в нормальнлй клетке и с норм питанием, поэтомв и жили по 2-3 года. А в таких условиях 2-3 дня, чушь не пиши
Аниса Исламова Ага, многим детям родители рассказывали, что содержали хомяков в банках и у них они нормально жили.