Домашние животные

Кошка боится оставаться одна.Мы ее(ей 1 год) в воскресенье возили в дом, где живет другая кошка(3 года),

Они начали драться.И теперь моя кошка мяукает, боится оставаться одна.Как ее можно успокоить?!
Galiya Sadykova
Вообще-то большенькая уже... То, что драться начала- нормально, вернее, ничего особенного- на чужой территории так бывает. Дайте ей какую-нибудь старую шапку меховую, пусть прижмётся и стресс пройдёт.
Анастасия Балясникова
Лучший ответ
Капли успокоительные для животных в зоомагазине продаются, у кошки домашней стресс, его надо пережить. У меня 3 кошки дома, частенько бьются, так что проблемы бывают, только если их помыть полностью, что делаем крайне редко раз в год не чаще, они сами за собой неплохо ухаживают.
У кошки стресс. Нервное расстройство. Но это не значит, что она боится оставаться дома одна. Она сама вам это сказала? :))))
как успокоить незнаю, может после драки с кошкой у неё что-то болит? обратитесь в ветврачу, он осмотрит кошечку. А вообще я знаю кошка с кошкой или кот с котом в одном доме будут дратся, потому что один у себя дома а второй в гостях, первый отстаивает свою территорию....
Кошка просто испугалась, нужна ласка и время чтобы она успокоилась. А с Мариной я не согласна, что кошка и кот будут драться в одном доме. Унас всю жизнь живут по несколько кошек и котов, многие подобранные, подкинутые, несколько дней принюхивания и шипения и потом не разлей вода! Лижут друг друга спят вместе, иногда непонятно где чей хвост и чья лапа!