Домашние животные
Кошке 3 года! Завели котенка, он жил на кухне 3 месяца, пока лечили от ушных клещей!
Сейчас пришло время познакомить кошек! Одной 3 года, второй 4 месяца! Маленькая хочет играть со взрослой, но взрослая постоянно на нее шипит и может лапой поцарапать, а еще и убегает, что делать??? Как их познакомить друг с другом??? Я садила маленькую в переносную корзину, чтобы взрослая могла привыкнуть к ней, носами давала нюхаться, но взрослая шипит и пятится назад! Зато под дверью друг с другом играют лапами!
Была такая же проблема, когда подобрали маленького котенка. Сиамка не хотела ее принимать: пыталась ударить, рычала, шипела. В результате приходилось маленькую оставлять на день в одной комнате с старшей в закрытой коробке с дырками для воздуха (пока мы на работе) , а на пятый день пришли, а они играются.. . Старшая дырку побольше разодрала в каробке и выпустила мелкую.
Попробуйте котенка во что нибудь посадить (у нас была коробка из под принтера, т. е. большая) и оставить со старшей в одной комнате, и понаблюдайте.
Удачи Вам и вашим кисками)
Ушная чесотка излечивается за 3 недели
Екатерина Мироненко
Не чесотка, а ушные клещи были, и мы лечили 3 месяца, каждый день уже чистила, осталось так, немного, но все идет на поправку!
у меня дважды было так, что при взрослой кошке приносили маленького котенка
первый раз - старшая кошка сначала не хотела вообще в квартиру пускать, полночи котенка я держала на руках, после чего старшая подошла с мявом и забрала у меня малышку - мыть, кормить, охранять (и ведь интересно, молоко у нее появилось) - вела сея как со своим родным котенком; опекала 5 лет
второй раз без мелодрамы, но на второй день отношения наладились (правда, котенок сам "усыновился" к людям и искал, как мы смеялись "кошачье молоко" у халатов и свитеров - семь лет уже котЭ, а до сих пор нет-нет, но начинает прилизываться к халату)
никак - сами разберутся в своих отношениях