Домашние животные

Как похудеть кошку? Есть очень толстая кошка весом 6 700 и ее нужно похудеть до 5 000 хотя бы. Кошке 3 года.

У кого есть реальный опыт в похудении кошки! Нужен совет - как? Зачем это нужно: животных больше 5 кг не разрешают провозить в ручной клади в самолете. Когда нужен результат - приблизительно через полтора года. То есть, это не стрессовое похудение. Не должно сказаться на здоровье.
вам лечебный корм надо назначать, например, РК SATIETY или Хиллс Метаболик, например, или у других производителей тоже есть специальные именно лечебные корма, подходящие при ожирении. их назначает ветеринар после осмотра, и анализов, т. к. кошь вполне может иметь еще какие-то нарушения по здоровью, и важно подобрать самый оптимальный вариант, чтобы хуже ей не сделать. не надо сейчас слушать всех подряд и перебирать повседневные лайтовые корма наобум (их десятки, и вы еще успеете этим заморочиться, когда кошь схуднет, как надо, на лечебке), обратитесь лучше к специалисту.
Наталия Щелконогова
Лучший ответ
Татьяна Кучумова Спасибо. На самом деле, первый дельный совет. Я собирался показать эту кошку ветеринару в апреле. Вот заодно скажу ему, что я хотел бы, чтобы она сбавила в весе и зачем. И узнаю, нет ли каких болячек. Мы ее обследовали, конечно, после того, как подобрали, но тогда нас больше волновало наличие инфекционных заболеваний и физических повреждений.
Это несложно.
Переводи ее на корм для кошек с ожирением, такой продается в зоомагазинах
туда добавляют лекарство для снижения аппетита, и корм сам по себе не сильно калорийный.
Татьяна Кучумова А как корм называется?
Подберите корм с низким содержанием жира и калорий. При том же объеме кошка будет наедаться, но калорий будет получать меньше.
Татьяна Кучумова А корм не посоветуете? Мы уже перебрали несколько вариантов. Бесполезно. Только потолстела еще на полкило.
Есть корма для кошек низкокалорийный, для кошек с проблемами лишнего веса. Довольно эффективны. Ну и гонять ее побольше, чтоб бегала-прыгала.
Мб кормить поменьше?
1. Желательно выводить её гулять на улицу. Хотя бы раз в день. Чтобы не убежала - водить на поводке. На улице масса новых впечатлений и переживаний ( своего рода стресс после спокойного пребывания в комнате), и это будет способствовать похудению. Плюс дополнительная физическая нагрузка.
Если гулять весной и летом в парке, сквере, посадке, то кошка сможет найти нужную ей траву. И пожевать её ( как правило, это молодые верхушки пырея). Что также полезно для здоровья.

2. Траву для кошки очень рекомендуется выращивать и дома. Особенно зимой. Для выращивания травы в зоомагазинах продаются специальные ёмкости. Но можно взять для этого и свою коробку, например, из -под консервов и т. п.
Из своего опыта рекомендация - лучше всего выращивать овёс, можно пшеницу. Покупать овёс можно на базаре. Кошки зелень едят с огромным удовольствием. Ведь это естественные, природные витамины.
Не менее важно то, что такая трава, проходя через желудок кошки, наматывает на себя кошачью шерсть ( которую кошка постоянно вылизывает), и в конце концов выходит наружу. То есть, таким образом кошка очищает желудок. Иногда, покушав такой травы, кошка отрыгивает смесью белой пены и слюны с остатками травы. Ничего плохого в этом нет. Это тоже естественный способ очистить желудок.
Кошка таким образом поправляет своё здоровье, и вес постепенно приходит в норму.

3. Кошке нужно уделять внимание, играть с ней. Даже взрослая кошка будет бегать за бумажкой, привязанной к верёвке, если дразнить этой бумажкой. Если нет времени играть с кошкой, то можно хотя бы подобрать ей игрушку (продаются в зоомагазинах).

4. Есть специальный корм для похудения. Какой корм лучше, можно узнать, например, на форумах любителей кошек.

5. Совет: лучше всего задать этот вопрос не здесь, а на специализированных форумах любителей кошек.
О кошках есть хорошие книги, например - автор Н. Непомнящий. https://www.litmir.me/br/?b=150200&p=1
***полинесса ***
Давать кушать дозированно, и побольше с ней играть
Лизонька :-*
она должна больше бегать, играть
диета обеспечена)
больше играть меньше кормить жирной пищи давай сухой корм
Татьяна Кучумова Ну вот у нас сейчас появилась третья кошка. Они стали бегать играть. До этого толстушка предпочитала валяться брюшком кверху и бегать не хотела. Жирной пищи не даем. Она нам досталась взрослая и уже больше 5 кг.