Домашние животные
У мамы есть кошка, ей 6 лет... Рожает 2р в год и она топит котят(((, кастрировать кошку не хочет....(Вн)
Сколько я ей говорю о том, что этого нельзя делать, она и слышать ничего не хочет! Говорит: - а что лучше им под забором жить... А вы что думаете? Вот на днях снова кошка рожает(... Что делать?
Дикость какая-то топить котят, если кошке можно сделать стерилизацию. Кошка еще довольно молодая, операцию перенесет нормально. Только это денег стоит, может, Ваша матушка скуповата, поэтому проще утопить живое существо, чем заплатить деньги за операцию.. . Да и раздать котят можно всегда.. . Дайте объявление в Инете, думаю, котят разберут.. . Моя подруга живет за городом, кошка ее рожает каждый год, ни одного котенка не утопили - всех раздавали по знакомым, друзьям, родственникам и приятелям...
А маме в падлу дать кошке контра секс или еще что то такое чтобы она не беременила. Все чаще убеждаюсь что народ у нас до сих пор дикий.
У меня была кошка, которая рожала 2 раза в год на протяжении 11 лет. Всех котят я пристраивала по друзьям-знакомым и по объявлениям в газетах. Ни одного котенка никогда не топила, и все попали в очень хорошие руки.
Стерилизовать кошку. Для них вредно, если родила, а котят потопили, молоко то некуда девать. Может быть и сдвиг мозгов. Да и Ваша мама берет грех на душу
Стерилизовать кошку без ведома мамы.
"если завелись котята, то должны завестись и их хозяева" (с)
топить котят. . хм.. . почему люди считают что могут брать на себя функцию решать кому жить а кому нет? тупо.. .
кошку нужно стерилизовать, чтобы не было ни желания ни возможности рожать котят...
Стерилизуйте кошкку по-тихому, чтобы мама не знала. Ну уедет куда, а вы в ветеринарку. Все ж лучше, чем котят топить.
дай бесплатное объявление в местную газету. Обычно всех забирают.
средняя продолжительность жизни бездомных котят 3-5 лет, и она не такая уж и счастливая. Просто стерилизовать тогда.
Если нужен реальный совет, то заберите эту партию котят ( если вы отдельно живете от мамы) , выкормите их смесями до месяца из бутылочки, а потом сдайте на птичий рынок ( там их продадут людям ) . Только не дайте маме сново это сделать. А если вместе с мамой живете, то тем более - кошка сама их выкормит. А потом уговорите маму стерилизовать свою кошку ( это даже полезно для её здоровья ) .
Конечно лучше стерилизовать, но если мама не хочет есть контрацептивы нового поколения инъекционные например кавинан он ставится по схеме, про которую вы можете узнать в ближайшей ветеринарной клинике!
Лучше всего просто не выпускать кошку никуда, она и не будет беременна!! у меня подруга стерелиз. кошку, так теперь мучается!! А котят топить не надо!! Реально раздайте и все!