Домашние животные

Стоит ли стеризовать домашних животных (конкретно - котов и кошек)? Или гуманнее топить котят?

Стоит ли стеризовать домашних животных (конкретно - котов и кошек)? Или лучше пусть они плодятся да размножаются без контроля? Хочу стеризовать кота, а все хором вопят "не мучайте котика!" А что, котят топить гуманнее, их не жалко? Или только кошек стерилизовать надо, а коты пусть гуляют? Просто ответьте - 1. стерилизовать кота 2. стерилизовать кошку 3. топить котят каждые полгода по 5 штук за раз.
Rabiya Sweet Honey
если кот или кошка не имеют племенной ценности, то кастрировать надо. кошка будет часто орать, мучится без кота, заработает себе кучу болезней. кот начнет метить, нервничать без кошек. топить котят-это ужасно. так что кастрируйте кота. у меня кот в 7 месяцев кастрировали, сейчас веселый, игривый, ласковый, охотник хороший. а если у Вас кот и кошка живут, то обоих .
Юленька Воронина
Лучший ответ
Немцы не стерилизуют и не топят. Почему-то только русским все вокруг жить мешают.
Я - за стерилизацию! Дело в том, что я сугубая НЕкошатница, но по роду своей работы постоянно сталкиваюсь с подброшенными детишками в коробках, иной раз даже газетку постелить не удосужатся, не то что теплую тряпочку .Я уже сколько своих шарфов пожертвовала. , когда такую коробку находишь.... Вот и приходится носиться с пеленками, сосками, если совсем масюсенькие.. . а потом пристраивать. А про нас уже слава - подкинь, там пристроят. И никакие объявления на дверях, что не подсовывайте - ноль ...
Стер-ть кошек !
Лучше уж самой утопиться, все равно парень бросил
Людмила Рябчук
УЖАССССС!!! ТОПИТЬ!??? НЕЛЬЗЯ!!! У КОГО РУКА на это ПОДНИМЕТСЯ?? ?
СТЕРИЛИЗОВАТЬ и КАСТРИРОВАТЬ !!!НУЖНО!!!
Елена Фадюшина
считаю стерилизиция и кострация более гуманное решение, чем топить уже рожденных котят.
Если у тебя есть кошка . то тогда надо лучше стеризовать кошку, будет проще чем с котом, кошки больше страдают от нехватки "секса"
А нам жалко кота было, мы оставили его мужчиной. Ну поорет немного весной, но он же почти член семьи, стерпим.. . а с мая по сентябрь он живет у нас на даче, нагуливается там и зима проходит спокойно. правда один раз привел любовницу с котятами на дачу, ну пожили они немного, да ушли куда то. Кошка была, дак мы ей таблетки специальные давали ( может и для котов что то подобное есть) . А стерилизовать тоже негуманно. Так что и овцы целы, и волки сыты.
нет нужно стерелизовать и животному лучше и хозяину
у меня кошка и кот кота стерелизовали а кошку нет дак вот родила в первый раз 9 штук пришлось топить топила бабушка я конечно не смотрю на это ну так жалко ведь что получается они уже воздуха глатнули а мы их жизни лишаем так что лутче стерелизовать и проблем не будет.
Frosya Surovaya