Домашние животные
у вас умирали домашние животные?Мой кот умер 5 лет назад.Я до сих пор скучаю и не хочу никого заводить.Это нормально?
У меня кошка, любимица умерла полтора года назад, мне было безумно тяжело! Снилась мне ночами. Это была ужасная трагедия!! ! Не хотела никого заводить, потому что считала, что тем самым предам её. К сожалению, не многие это могут понять. Но через год мне подарила на день рождения котёнка, такого же беленького как предыдущая моя кошка, и я так к нему привязалась, что теперь даже не могу представить, если бы у меня его не было. Я его очень люблю и он тоже ко мне очень привязан. Стало легче намного. А кошку свою вспоминаю, но уже не так тяжело от воспоминаний. И я знаю точно, что она разрешила проживать моему новому питомцу у меня в доме: ) Может это смешно но это так.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Всё нормально - всё, что хорошо для вас. Не хотите заводить - не надо. Но для большинства из нас, тех, у кого долгое время были кошки/собаки, завести нового друга после ухода дорогого сердцу существа — лучший способ показать ушедшему любимцу, что жизнь без таких, как он — немыслима. Завести не в память об ушедшем, а просто потому, что по-другому жить уже невозможно.
Кошка жила долго, болела и умирала мучительно. Пришлось усыпить. Иногда вспоминаем.
собака умерла в сентябре позапрошлого года.. . выдержали 5 месяцев - завели щена
у меня кот умер 11 лет назад .до сих пор вспоминаю. таких котов как он не разу не встречала, суперумнейший и понимающий котик был. сначало никого не планировали заводить, а через 2 года можно сказть он сам пришел. Соседка котенка принесла.
У меня кошка умерла в 2007 от рака.. . Очень было тяжело, но без кошки я тогда продержалась несколько месяцев и взяла котёнка...
Моя красавица -кошка ушла в ноябре, прожила долгую счастливую жизнь длинной в16 лет. Когда ее не стало псу было 4 года. Забота о нем помогла легче пережить потерю, но отсутствие мягкого мурлычащего комочка рядом, я думаю, будет преследовать еще долго.
у меня умерла собачка месяц назад.... в себя никак прийти не могу аж чуть ли не до шизофрении порой доходит.. . а другого кого нить брать я просто боюсь...
Не беспокойтесь, это нормально. Когда у меня кролик умер я тоже не хотел никого заводить, всё таки завёл второго, тоже умер, погоревал где-то месяц, сейчас всё нормально. Завёл таксу, капризная, но умная.
Мой пёс ушёл в феврале этого года... со мной был почти 10 лет....
У меня был кот. 4 года назад Его задавила машина до сих пор вспоминаю.