Домашние животные

Помогите кот умер почти год назад машина сбила а когда я его вспоминаю до сех пор слезы идут ручьем( успокойте меня(

Поплачь. И котенка возьми - отвлечёт.
Надежда Паломодова
Лучший ответ
Совершенно правильно слёзы идут. Это значит, вы понимаете всю свою вину за то, что с ним случилось. Кошек нельзя выпускать одних гулять на улицу. Там слишком опасно. Надеюсь, своего британского голубого вы не выпускаете, помня о том, что случилось с другим котом.
Заведи себе маленького котёнка.
Сочувствую Вам. Но Вам бы надо к хорошему психотерапевту. Травма очень глубокая. Если год прошел, а до сих пор плачете, тут народными средствами вряд ли. Обычно люди (так устроена наша психика) перестают через год плакать даже по умершему близкому человеку. Что могу посоветовать из простого (вдруг поможет) . Закройте глаза и представьте себя в очень добром и теплом месте. Теперь представьте себе кота. Протяните мысленно руки, погладьте и отпустите. Не держите - пусть уходит в свой кошачий рай. Представьте себе, что бы хотела его душа? Может быть, опубликовать его фотографию, чтобы все восхитились и сказали, что он был лучшим. Может быть, взять другого котенка, в которого переселилась его душа, может быть покормить бродячих кисок. Сделайте то, что в момент прощания скажет его душа. Если поможет этот прием - почувствуете облегчение. Останется только светлая печаль и благодарность коту за то, что он был в Вашей жизни.
Понимаю еще как, но ты не плач, а то ему там.. . плохо будет. А у нас сегодня ночью морская свинка умерла. Муж ругается, что я плачу. А они сами льются, как из крана. Даже кошка меня упокаивает, крутится возле ног и мурлычет.
Если ты его так любишь, зачем плакать. Просто представь, что от твоих слез он "там" тонет, впрочем это относится и к душам людей. Как ты думаешь, ему нравится постоянно тонуть?
А второй когда-то тоже умрёт...
я сейчас расскажу строжайший секрет. Прошлым летом, получается год назад я СЛУЧАЙНО наступил на своего маленького котенка, не посмотрел под ноги.... В тот же день мы его похоронили.... вот сейчас тоже плачу ((((((((
ну, не плачь, у меня собака любимая недавно умерла... не плачу. верю, что она в Раю....
Инна Ферко