Домашние животные

как помочь коту - кастрат 4 года, ходит часто в туалет с кровью, 2 года назат был засор в мочеточнике, еле спасли

кормлю его Про Планом и Роял Канином для кастратов по утрам, вечером даю влажный. И кот Эрвином часто пою, видимо не помогает что делать? И что за почки, которыми кормят котов и кошек, никогда не кормила?
вам стоит кота опять ветврачу показать, воможно обострение МКБ. наш прошлый кот болел этим. а про почки это люди шутят так. для профилактики МКБ спецкорм дают .
Дарья Есина
Лучший ответ
Никаких почек ему нельзя - ни разу. ЧЕРЕДОВАТЬ корма нельзя - сейчас наверняка проблема именно из-за этого - он не пропивает норму воды, оттого что оганизм постоянно перестраивается с сухого на влажный. , это и спровоцировало обострение. Но теперь срочно к ветеринару - раз обострение, пролечить, и далее или сухим Хиллсом ЛЕЧЕБНОЙ ЛИНЕЙКИ ПО СОВЕТУ ВЕТЕРИНАРА, а не просто "для кастратов", или ТОЛЬКО ВЛАЖНЫМ РКанином, или Хиллсом. И все равно постоянный контроль, время от времени сдавать анализ мочи. Мкб навсегда не вылечивается.
а всё потому что кормить надо было нормально...
Алена Копытова
Покажите скорее котика ветеринару.
Кормите лечебным профкормом (при заболеваниях почек) . Давайте аптечные мочегонные чаи (Ортосифон) , отвары петрушки, спорыша, листьев березы.
Лечебный корм давать пожизненно.

http://mauforum.ru/
МКБ не лечится, это на всю жизнь. Диетой и препаратами удается добиться кратковременной ремиссии, не более. Сейчас обострение, срочно к доктору.
во-первых исключите из питания кота сухой корм в принципе, полностью исключите рыбу. Приучайте к супам и овощам из супов, которые себе варите. Знаю, что советую. У меня два таких кота. Одному 10лет, другому 14. Уже 6 лет на такой диете и без проблем.
К ветеринару срочно. Он же и посоветует корм.
Естественно лучше всего показать ветеринару, а сухие корма не лучший выход, хоть премиум, хоть эконом класса!
Нельзя! Кормить! Кошек! Котов! Сухими и влажными кормами! Тем более что Вы еле его спасли когда то! Срочно отвезите кота в больницу! Если выживет, Слава Богу, тогда кормите его нормальной едой.
У меня на руках умер такой кот, я каждый день ставила ему специальные уколы, к сожалению не помогло.. . А все от этих кормов. Даже воду желательно давать очищенную-какую сами пьем, а не сырую. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Неизвесно с чего изготавливают все эти вискосы, китекеты, роял канины и прочую лабуду . Но точно извесно, что эти корма приносят непопровимый вред здоровью братьям меньшим, более того они вызывают зависимость, как наркотики .
Прокормив около 2-3 месяцев вискосом, мне с трудом удалось перевести своего кота на натуральные продукты ( мясо, рыба, овощи, печень, яйца, супы ).
Срочно покажите своего кота ветеринару, может быть не поздно и попытайтесь перевести на натуральные корма .
Удачи Вам и скорейшего выздоровления Вашему коту.
срочно в ветеринарку, если Москва, то и круглосуточные есть.