Домашние животные

Мой кот кастрирован чуть более года. Уже дня 2 ходит часто в туалет и иногда с каплями крови. Посоветуйте чем лечить.

Это признаки мочекаменной болезни. Лечить должен только ветеринар, это серьезное и опасное заболевание.
Надежда Ярославцева
Лучший ответ
Цистит и МКБ - обычный конец кастратов. Ветеринар может существенно продлить его мучения.
Лена Барсукова Животное нужно правильно кормить. Этот кот кастрирован, прожил двадцать (!) лет и ушел на Радугу из-за человеческой болезни - инсульта.
Или цистит, или МКБ. Склоняюсь ко второму.
Ксения Семенюк
симптомы мочекаменной болезни. ветеринар скажет чем лечить
К ветеринару несите. Он скажет что с вашим котом и как его лечить
Точный диагноз и конкретную схему лечения Вам скажет ветеринар, после осмотра котейки. Самолечение - недопустимо.
Алия Татарочка
Только вет. Это МКБ. Уколы, капли-все врач пропишет. Да, не забудьте про диету-корма ТОЛЬКО для кастратов!!!! Капли КОТЭРВИН для профилактики. Здоровья вашему зверю!! "
На
Наталья
Александра Карабанова спасибо огромное!
Да здравствует корм от мочекаменной и котервин!
Аня Зейферт Что прям пролечили и не повторяется? Нашему тоже помогло но неделю спустя все сначала. Подскажите как долго лечили?
Конечно надо обратиться к ветеринару, но если нет возможности, купите припорат "кот эрвин" это фитокомплекс от мочекаменного заболевания и не вреден даже при длительном применение, его дают кастрированым котам не дожидаясь крови в моче, но и лечит он хорошо. Кормите своего кота исключительно кормом для кастрированных. НЕ КАКОГО КИТИ КЕТА!
передите на роял канин или проплан (для кастратов!), а еще есть немного подешевлей корм кет чау для кастрированных, тоже не плохой
Скорее всего, МКБ (мочекаменная болезнь). Тут только советы ветврача.
к врачу вести, это может быть мочекаменная болезнь, у меня от этого кот умер (
Светлана Цебрук (( знакомо ((
К ветеринару. Он капельки пропишет. У меня кот из-за Китекета ходил с капельками крови. Но это совсем другая история
Julia Okulova
к ветеренару отнеси
@J
@inura Joldybai