кот взрослый? возможно мочекаменная болезнь, возможно проблемы с печенью. самостоятельно вы не справитесь и подручными средствами не поможете своему питомцу. ветеринар осмотрит кота, пощупает, поставит диагноз, назначит лечение. ну, а если у него просто забился кишечник то он правильно поставит клизму, поверьте у вас так не получиться.
не переживайте, несите любимца к доктору. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Домашние животные
У кота вздулся живот и почти два дня не ходит в туалет, что жто может быть, как помочь?
посиди возле него, расскажи сказку про айболита и ему легче станет!
Беги к ветеринару бегом, ждёшь ещё, когда само вылечится!
Срочно к ветеринару!! ! Если не писает 2 дня, то может лопнуть мочевой пузырь и тогда - увы ((( Если не какает, то происходит самоотравление организма: почки, печень накроются - тоже - увы (((
Срочно берите кота в охапку и бегите к ветеринару! Скорее всего у него проблемы с почками и мочевым пузырем. Если лопнет мочевой пузырь это гибель животного. И ведь ему, вероятно, очень больно. Неужели вы не видите? А дешевый сухой корм это вообще не корм, а настоящая отрава. Так, что не медлите!
Клизма с вазелином
Приходит муж домой. Жена в слезах, рыдает:
- Что случилось?
- Кошка съела мои пирожки.
- Не волнуйся дорогая, я куплю тебе новую кошку.
- Что случилось?
- Кошка съела мои пирожки.
Насть, пожалей кота, отнеси ветеринару. Хирургических вмешательств в домашних условиях делать думаю не будешь)
согласна с советом о докторе, при условии что киса в эти дни не меняла места жительства, если меняла-то это нормально...