Домашние животные

Коту плохо! Вчера поставили котетер, т.к. у него был переполнен моч. пузырь (он не ходит в туалет сам уже 2 года).Вопрос

Поставили катетор, сделали уколы: Антитибиотик (белый) - нужно колоть через день. Раствор Рингера (30 мл) - 2 раза в день. Что это за раствор? Если не будет есть - заменить Глюкозой. Актоветин (нужно колоть по 0,5 мл) - 1 раз в день Еще нужно колоть витамины В6 и В12 - 1 раз в день --------------------------------------------------------------------- Сказал, что у него скорее всего почечная недостаточность из-за долгого стояния мочи в пузыре. Но я старалась всегда отжимать ее механически все эти 2 года. А позавчера она застряла, а вчера отнесли, поставили катетор (забился пузырь белыми выделениями, но это не камни - так сказал врач). Теперь себя ненавижу: зачем отнесли его к вету ставить этот катетор, может просто надо было, чтобы врач просто выпустил мочу????Так нет же! Надо было вшивать катетер! Он вчера еще ходил, сидел, а сегодня - лежит!!! Резкие ухудшения ! !А его еще колоть вот этими препаратами - как быть? Вдруг эти препараты убьют его окончательно?! Не знаю, что делать(((((((((((((((
B*
Bulbul.. *
Нужно делать все, как сказал ветеринар.

"отжимать" нельзя ни в коем случае! Вы этим ухудшили состояние кота за эти годы!!!!Давным-давно уже нужно было идти к врачу и начать грамотное лечение.

Сейчас можете, параллельно с катетером и лекарствами, давать котику отвар семени льна или травяного чая Ортосифона (купить в аптеке) , как мочегонное. Отвар дается свежий. Выпаивать нужно из широкого шприца без иголки по половине стакана небольшими порциями ежедневно, до наступления улучшения.

Коту сейчас обязательно нужно тепло. Можете положить под подстилку теплую грелочку.

Чем вы его раньше кормили? Кот кастрированный?

Сейчас коту нужно давать только специальный лечебный профессиональный корм при заболеваниях почек.
Например, Хиллс или Роял Канин.

Пока болеет, лучше давать в виде консервов.

Если состояние улучшится, то можно давать сухой.

НО никогда никаких вискасов-фрискасов.

Только профессиональный и лечебный!

http://www.zooservice.ru/index.php?cPath=46_22_39_225

http://www.zooservice.ru/index.php?cPath=46_22_39_221

http://mauforum.ru/
Елена Газарова
Лучший ответ
Bulbul.. * а почему нельзя было отжимать? как иначе моча бы выходила? он лежит сейчас похудевший, непроизвольно голова дергается (с чем это связано?). делать все, как говорил врач....но ведь ему именно после уколов хуже резко стало! а тут еще целых 30 мл неизвестного мне раствора Рингера!

кот не кастрированный. Ему 5 лет. кормили вареной пищей в основном - мясо с кашей, иногда с овощами, иногда - кильку вареную, яйцо вареное - это примерно, за все эти 5 лет
Сходите к другому ветеринару.
Ірина Галицька
Бедный кошак.... небось - в рационе, кроме сухого корма и воды - отродясь ничего не водилось?
Bulbul.. * как раз нет. У него это все в следствии травмы позвоночника - т.е. нарушилась иннервация.
к другому вету надо, срочно!! !спросите у знакомых, куда возят животных .http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=470116 там спросите у ветов.
Ветеринар правильно сделал, что поставил уретральный катетер. Через него можно вводить лекарства, промывать мочевой пузырь антибиотиками и т. п.
Наверно врач побоялся, что белково-слизистая пробка забьет мочеиспускательный канал, и нарушится отток мочи.

Скажите, а анализ мочи делали? Что там?

Какая температура у кота?

Кровь на биохимию брали? Какой уровень мочевины и креатинина?

Капельницу делали?
___________________________________________________________________
Рингер - раствор минералов, имитирует плазму крови. Это базовый препарат, на котором вводятся остальные средства.
Анастасия Васильева http://www.spasatel-24.ru/index.php Можете обратиться в нашу службу