Домашние животные

Вы сколько раз в день ходите в туалет? А слабо 2 раза? А слабо в горшок? так почему собак заставляете гулять 2 раза?

По возможности гуляем и 3 и 4 раза)) . Жалко ведь собачку! Она же тоже в туалет хочет!!
Ира Маланьина
Лучший ответ
моя собака гуляет три раза в день, всегда кто-то в обед дома-так что проблем нет
хотя собаки, особенно суки могут терпеть долго
Дело не в количестве прогулок, а в качестве. Если я гуляю час утром и полтора вечером, а то и более, то достаточно. А вот когда идет дождь, то гуляем 4 раза по 10 минут. Если дождь несколько дней подряд, то такого гуляния явно не хватает.
Лия Долгих
Людмила Вакуленко ну давайте вы будите ходить в туалет раз в день но можите там сидеть 2 часа ))))))
Что за бред? Нам вполне хватает 2х разовой прогулки в день по 30мин-1час утром и около 2х вечером. Если я на выходном хорошо можем и 3 и 4 погулять или на пол дня в лес уехать. И если так рассуждать то половине людей стоит вообще от собак отказаться.
Людмила Вакуленко зато остальные будут гулять 3 раза в день . а по вашей логике можно гулять и один раз в день
Я 3 раза гуляю. Иногда 4.
Кати Кати
Я со своими гуляю как просятся в туалет и сразу вывожу!
сравнивать человека и собаку - по крайней мере не разумно.
Людмила Вакуленко почему это? они не хотят??
Ирина Яркова Вот именно.Собаки умнее и преданнее)
Шутник вы однако! ;-)... Если собака ест 2 р. в день, то пища уже перерабатывается через 2 ч. Поэтому стоит ей облегчиться. Хотя собака, обходясь даже тре суток без еды, нуждается в освобождении кишечника (кстати он у неё прямой) . Хорошо воспитанная собака (высокоинтеллектуально развитая) может терпеть трое суток, если не выводят на прогулку. Не знаю, как в четырёх стенах, на участке (причём большом) мой терпел как дурак. Не захотел гадить на своей территории, ну а я вот ногу подвернула некстати. Чего ему не хватало-то?!
Людмила Вакуленко если надо то и человек может терпеть по двое суток - конвоиры в 46-50 даже соревнования устраивали чей зек дольше протерпит главное качественно разяснить задачу . но это не показатель .
Моя собака сколько раз просилась, столько и выгуливал. Бывало если животик болел и расстройство было, то каждые полчаса)
Aнтана-Н Окт
с моей работой, бывает и два раза не сходишь. моей собаки хватает 2 раза, ставила эксперемент, он просится 2 раза. хотя изредка может и третий попросится.
Людмила Вакуленко так это отмазка можно так вообще не гулять и не кормить - зачем? животное может 3 дня без еды прожить
Мы гуляем минимум 4 раза в день, в любую погоду и без всяких там горшков.
Прям борец за права собак! Чего шумим-то? Вы бы лучше боролись чтоб собаки всякой пьяни не попадали .Жалкие тощие и голодные! Страшное зрелище!
а ты сколько гуляешь со своей???? те кто приучил к 2 разам, просто жертвы книжек, сколько просит столько и гуляет!!!! кстати, а почему лоток и пелёнка -извращение???? -если моя привыкла делать дела и там и на улице. то для неё это нормально, главное что ей комфортно и не ущемляет её ни с какой стороны и это не значит что если она сходила на пелёнку, то не пойдёт гулять, что лично тебя не устраивает????
**
***uljan*** **********
провокатор... млин
Аня Родионова
Я со своим доберманом могла и по 5 раз в день гулять и ночью вставала если надо, у них просто физиология другая, но 2 раза я считаю ничтожно мало для животного!!