Домашние животные

у ас умирали домашние животные? и как вы после этого жили?

У меня вот умерли 2 шиншиллы, один сегодня, второй зимой. хомяки в 2011 году, было их 20 штук. Котов много умерло (( но сегодня.... это просто стресс для меня... я не переживу этого... я так любила шушика.. бедный малыш... .
Скажите, а у вас умирали животные? (((
кролик, крысы, хомяки умирали слезы были и все прочее, время как говорится лечит.
Алла Шевченко
Лучший ответ
Живу себе и живу. Смерть непременный спутник жизни.
И животные и даже люди! Жизнь продолжается! Заведите новую животинку!
Животные у нас живут сколько я себя помню, умирали конечно, но самой тяжелой утратой была для меня потеря моей суки немки 1г10мес назад, очень я была к ней привязана, собака была просто фантастическая. Боль утраты не покидает меня и сейчас, но притупить ее и пережить тяжелые времена мне помогла другая собака, которую я взяла уже через неделю. Это был щенок, месяцев 5,больной и заморенный голодом, с проблемной психикой после жестокого обращения. Не понимаю как можно было издеваться над такой собакой, это добрейшее и ласковейшее существо, любящее всех. Лучшее лекарство для душевных ран - новый питомец, и не нужно бояться что вы его не полюбите, они такие замечательные, каждый по-своему, что не любить их невозможно.
Лидия Быкова
в 2011 умер любимый песик (14 лет) .
полгода скучали. родственники давали на передержку кота-сфинкса.
в январе 2012 завели кошечку)) )
Вот за это я и не люблю собак. Они умирают.
Да, 4 года назад умер кот Черныш-нелетучий мыш, жалко до сих пор; а 18 лет назад застрелили русскую гончую Байкала - пёс был умнющий и очень способный, перспективный как охотник - за что и пострадал... До сих пор вся семья очень жалеет его. Но - жизнь это жизнь, пережить это надо по возможности стойко и спокойно. Ведь и близкие люди тоже покидают нас навсегда...
13 сентября была убита моя собака... до последнего своего вздоха она смотрела мне в глаза. Ей было всего 3,5 года. С ней я была счастлива и я жила. Сейчас я не живу, а существую благодаря поддержке близких людей. Я никогда не увижу ту тварь, которая это сотворила, никогда не посмотрю этому уроду в глаза. Кто придумал, что время лечит, тот никогда не испытывал подобного горя, притупляет, сглаживает... и только.
Марина Ча
У нас и члены семьи (люди) умирают.. . А мы живём дальше.
да? )
да, хомяк. Пережил нормально, как видите отвечаю на ваш вопрос
Машуля *****
было даже, что я сама из убивала ( не специально, по случайности) слезы, сопли, все как полагается, но время лечит в данном случае. и вас вылечит, конечно, если вы не с больной психикой
Крепись, всё пройдёт.
У меня сегодня умер кот Снежок болел долго и мучился страшно. Сегодня ночью плохо стало. Мы в трёх лечебницах были но там работают одни идиоты ничего путью сказать не могут. Очень расстроилась даже у меня кровь из носа текла. Он был ещё котёнком всего 10 месяцев.
Оксана 77
Котов много умерло? Это сколько ж вам лет?
Я очень жалею каждое животное. Даже из-за хомяка переживаю. Два года назад кот умер. Старый был. Целая трагедия. Но время лечит.
***vikusy@ ***
у меня была немецкая овчарка, ее завели родители когда мне было 3 года. Он мне был лучшим другом. Умер в 13 лет, долго переживала смерть его.. . после этого не завожу никого. Как посмотрю фильм "Хатико" вспоминаю его и реву. Преданый был пес, когда мне было 5 лет он меня спас- когда я тонула он вытащил меня из реки.. . Собаки чудные существа
У меня умерла нем овчарка, ей было 2 года, это было 20 лет назад, но и сейчас тяжело вспоминать