Домашние животные
Почему все домашние животные поедают свой кал? Кошки, собаки, хомяки, кролики и даже хорьки? Чего им не хватает?
Зачем они это делают?
вообщето не все животные едят кал. маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению, взрослые собаки - при недостатков витаминов, а иногда даже просто для привлечения внимания хозяина . для грызунов - это нормально, так они получают витамины группы В.
Кошки ухаживают за своими органами, конечно, как и за котятами, но я тоже ни разу не видела, чтобы кошка употребляла свои экскременты. За других перечисленных животных не ручаюсь.
А почему Вы решили, что все это делают? Так может проявляться нехватка витаминов группы В или нарушение биофлоры кишечника. Для нормализации флоры можно давать Лактобифид, и сбалансировать рацион питания так, чтобы животное получало все необходимые витамины.
В их говне есть бактерии, которые нужны для нормального пищеварения.
Далеко не все животные это делают. Это отклонение от нормы. Значит, чего-то не хватает в организме. Посоветуйтесь с ветеринаром.
Кошке 17 лет и ни разу не видела, чтобы она ела свои экскременты.
чаще убирать за ними надо.
Бее. . У меня кот не есть. Точно. Вообще впервые слышу.
Вообщето не все. А если едят, значит не хватает витаминов...
Нормальные собаки которых кормят полноценно так не делают. Это называется извращение аппетита и бывает у собак с глистами или у тех которых долго кормят неполноценно и однообразно. Вызвано это недостатком биогенных аминов. Чтобы восполнить его собакам дают рубец, разные потроха (вареные т к в них личинки глистов) Рубец можно сырой.
у меня всю жизнь кошки! не разу такого не видела!!!!
у нас такого нет. может это только маленькие так делают? никогда не заме4ала.
калий магний, прочие минералы. Давайте витамины.