Домашние животные
По какой причине у кошки 6 лет может родиться один котёнок?
Совсем не обязательно вязать по несколько раз. Это очень распространенное ОШИБОЧНОЕ мнение. И яйцеклетки, и сперматозоиды способны сохранять активность в течении нескольких дней! Поэтому сперматозоиды одной вязки могут оплодотворить 1-3 клетки, которые уже есть плюс 1-3 клетки, которые еще будут. А количество котят зависит от количества оплодотворенных яйцеклеток, а не от количества раз ( а то если я захочу 9 штук, мне 9 раз кота на кошку садить ??.)
одна яйцеклетка выработалась. а вообще на узи отнесите на всякий случай
потому что она больше выносить не может - 6 лет для кошки - это довольно много
Если кошка была с котом не долго, а при клубных вязках так и бывает, то ничего удивительного. В каждый последующий день у кошки созревают новые яйцеклетки и кот их снова оплодотворяет, таким образом вязать кот должен три дня, если какое-то время уйдёт на ухаживание, значит кошка не на три дня приезжает к кота, а на пять или больше. Тогда кот будет больше.
Однако, кошки черепахового окраса статистически малоплодны, моя Шарлотта только один раз родила трёх котят, а так всегда два котёнка хотя вяжется целую неделю.
Одна оплодотворённая яйцеклетка - один котёнок.
Радуйтесь, пристраивать меньше, да и кошке легче растить спиногрызика манюсенького.
У нас кошка в 2 года одного принесла.