Домашние животные
У кошки от родного сына родятся нормальные котята?
Так получилось , не уследили. Кошка скоро окотится. Котят жалко , никогда не убивали их. Киска породистая - все по рукам расходились. Помогите, как поступить ...
Увидите только, когда они родятся. Но даже в этом случае не все заболевания могут вылезти сразу. У меня один раз случилось такое несчастье. Один котенок был сразу не живой, другой с волчьей пастью. Девочка показалась нормальной. Но потом заметила, что она ползает кругами. А через неделю, мама-кошка просто легла на нее и задушила. Вот такая печальная история инбридинга. После этого я их обоих кастрировала. Сейчас вам придется ждать родов и дай бог все будет хорошо.
Неизвестно. Вы-же не знаете о носительстве наследственных заболеваний в линия своей кошки. Повезет - будут нормальные. Не повезет - будут уроды. Загадывать бесполезно.
50 на 50 генетика сложная не предсказуемая тетка
это называется близкородственное скрещивание, повышается вероятность генетических заболеваний т. к. генотипы сходны и если есть ген болезни, то вероятность его проявления в два раза выше, вот и все. Могу объяснить подробнее, но оно вам надо?)) )
Да никак, все нормально будет) Так действительно выводят новые породы... все нормально)
Не волнуйтесь. Ничего страшного. У меня, хоть и не целенаправленно, но бывали такие случаи. Имбридинг закрепляет желательные признаки и широко используется при выведении новых пород. Но как желательные также закрепляются или выявляются и нежелательные признаки. Котята могут родиться не жизнеспособными, но тогда они просто не проживут дольше недели. Специально убивать никого не нужно.
нормальные, не переживайте! у них всё не как у нас.
При рождении котят будет видно. У меня кошка принесла котят. У двух из шести были небольшие заломы на хвосте. Никого не убивали.
нет будут больные, слабые т. к. близкородственное скрещивание запрещено!! ! Обезьяны самки уходят в другие семьи, для предотвращение близкородственного скрещивания.
Возможно и нормальные. Конечно если будут явно выраженые уродцы, их придется или утопить, или усыпить. Но скорее всего будет всё ОК.
ничего не будет! так выводят новые линии даже, я имею ввиду инцест, если вязать несколько поколений, то тогда возможны уродства и ослобление жизнеспособности котят, удачи!
может и нормальные... но слышала где то что нельзя... чего то с генами может быть..
В следующий раз следите. Котят подарите или продайте символически.