Домашние животные
Вопрос по кошке и родившимся сегодня котятам
Не знаем что делать. Живем в своем доме. Год назад пожалели и взяли кошечку выброшенную в подъезд наших знакомых. Дома еще есть коты: 13, и 2 по 10 лет. Эта молодая кошка с 4 апреля уже третий раз окотилась, приносит по пять котят, Стерилизовать ее не успеваем. После каждого раза на начинает гулять через неделю .Из первых пятерых котят, четверых раздали, пятого не взяли люди и теперь у нас дома уже 5 котов. Второй помет убрали, а теперь вот просят оставить котенка от нее ( кошка наша серая, а один котенок белый) . Вот и не знаем что делать . Вроде и жалко всех убирать, тем более просят люди котенка. Но опять, как стерилизовать ее, она же кормить его будет месяц точно, когда это лучше сделать? Знать бы что это отвлечет ее от гульни.... Как поступить и как нам быть, посоветуйте, пожалуйста. Кастрировать ее не хотим, хотим чтоб только трубы ей перевязали и все, чтоб не травмировать животное.
Да уж, сложный тупиковый вопрос, я-бы склонилась к тому, чтоб не выпускать, так у вас частный сектор, и +дома свои коты, и где гарантия, что не от них гульнет. Так что, пока стерилизуйте, молоком она и откормит и одного, здоровее будет, а как на руки людям отдадите-сразу на перевязку труб. Хотя-б когда месяц котенку будет, вы-то его не отдавайте, а прикармливайте сами, а кошку как и подобает (трубы перевязать). Но есть маленький нюанс, незнаю насколько это правда, когда мы хотели таким-же путем, нам вет отсоветова, сказал, что кошка должна рожать, а не иначе как будет развитие онкозаболеваний, родопроизводительные органы должны работать. Я ему сказала, а с котятами что делать, на что он мне-топить, раздавать, помнится я ему даже нагрубила за это в ответ.
Яник :)
У моей сестры обе кошки дожили до 18 лет, были кастрированы лет 15. Наши две кошки стерилизованы уже одна 10 лет, другая 8 и ничего плохого не произошло с их здоровьем. Ловят мышей, кротов, живут полноценной жизнью. А если кастрировать, то все эти инстинкты у них исчезают. Нам так сказали. Вот и эту мы не хотим травмировать.
что за люди! течка и кормление кастрации и стерилизации не помеха! и вообще ничего не мешает нет они продолжают позволять кошке рожать смертников-гореть вам в аду за утопленных котят
Что за перевязки, не глупите и кастрируйте кошку. Иначе через пару лет повторно оперировать придётся - резать пиометру или опухоли. Кастрировать надо было ещё беременной, не было бы ни котят, ни гулек. И это уж точно В РАЗЫ гуманнее, чем уже родившихся котят топить пачками!!!
Ни гуляния, ни беременность, ни кормление стерилизации не помеха.
Яник :)
Как это?
Кастрируйте, перевязка ничего хорошего вам не даст. Кошка будет мучиться постоянными течками, а там и до онкологии с пиометрой недалеко. Ну и вашу ж мать, позволить кошке родить 3 раза за полгода?! Рекорд садизма.
Яник :)
Да не такие мы уж и садисты.. А как ее остановить, если она на улицу у нас ходит..? Сами обеспокоены такими частыми родами. Дома не удержать ее никак.
кто мешает её стерилизовать? стерилизуют и беременных и гуляющих и кормящих
Яник :)
Не понимаю как это можно сделать. Мы двух кошек стерилизовали. Их забирают, делают операцию под наркозом. Вечером нам отдают в попоне, через 7 дней швы снимают. Как кормить котенка после всего этого?
жесть.... и это люди зверей зверьми называют (((( бесконечный поток смертников производите на свет, так еще и над кошкой измываетесь! что сами то не рожаете каждый год? стерилизация простая операция, на которой каждый вет "собаку съел" Кошки не получают удовольствия от секса, только инстинкты и гормоны!
Яник :)
Мне пояснили, что у кошек применяют кастрацию и стерилизацию. При кастрации удаляют все органы у кошки, при стерилизации только перевязывают трубы. При этом остаются яичники, которые дают животному гормоны так важные в повадках кошек. А с котятами мы не намеренно" возимся ", мы же не садисты, переживаем по этому поводу. Наши старые кошки 13 и 10 лет стерилизованы давным давно, да они и не были такими плодовитыми. А вот у этой никак не можем поймать момент.
А вы её не отпускайте, пусть сидит дома, а потом стертлизуйте
Яник :)
Удержать трудно будет, она привыкшая в туалет на улицу ходить. Но можно попробовать.