Домашние животные

у меня живет кошка 6 лет. вчера принес котенка. как их подружить?

Сначала держать котенка и кошку в разных комнатах. Когда котенок привыкнет к новой обстановке (до недели) , котенка выпустить к кошке и контролировать их общение. Если кошка не обижает котенка - можете свободно давать им общаться. Чтобы кошка не обижала котенка, возьмите тряпочку, сначала проведите по кошке, потом по котенку, и наоборот. Так вы смешаете их запахи и тем самым подружите.
Нургул Жолдошбаева
Лучший ответ
Думаю. что с кошкой не будет проблемы. она должна принять котенка. как своего малыша! Но присмотреть первое время надо!
у меня 2 кота, мальчик и мальчик. :-) Старшему было 7 лет, когда нашли второго. Никто особенно их не дружил. Они то дерутся до разлёта шерсти, то милуются. Делить впринципе им нечего: они кастраты, 2 своих горшка, 2 миски. .
Екатерина Рамм
Купите 2 по 0,5 для себя и кошки и 1 чекушку для котёнка. Колбаску там, рыбку, мяска сварганьте в духовке. Накройте поляну, посидите, поболтайте, песни попойте.. . Вот они и подружаться ;-)
Наталия Исаева
Знакомить лучше через щелку под дверью. Но вы видимо прошли этот этап.

Вообще кошки охотно принимают котят, у них может проснуться материнский инстинкт.
Я думаю, что проблем не должно быть. Конечно шипеть и ругаться будут, но смертные бои не должны устраивать .

Возьмите свою грязную футболку (с запахом тела) и натрите ей кошку и котенка, чтобы смешались запахи.

Кошки должны быть сытыми, чтобы не было повода биться за территорию. Уделяйте старой кошке столько же внимания, сколько и раньше, чтобы она не чувствовала себя ущемленной.

Если кошка очень агрессивна, то нужно малышку закрывать на время своего отсутствия.
Lena D
У нас был кот и принесли котенка Он принял его как своего, никуда мы не отсаживали и проблем не было.
не надо никого дружить, они сами разберутся
этими вопросами обычно задаются до, а не после...
у меня живёт кошка и ей тоже 7 лет, в этом году завели собаку, ну пообижалась 2 месяца на всех, за то сейчас ей не скучно, и спят вместеи играют, всё отлично. По началу ревновала это бывает, если у вас кроме кошки ни кого не было, так как если она была одна то соответственно она чувствовала себя хозяйкой и эгоисткой, так всё для неё!!! Всё наладиться надо только время!!!
если пацан то все будет гуд