Домашние животные
Вчера моя кошка родила одного котёнка, а дальше не хочет рожать. Прошло уже 20+ часов. Плод на ощуп есть
Вчера в 7:00 кошка родила мёртвого котёнка (она родила на улице), точно не знаю сразу он был мёртвым или уже потом погиб. Ну с горем я его в коробочке похоронил. Сейчас кошка какая-то нервная что-ли, но рожать так и не собирается наверное. Что мне делать в такой ситуации. И что вообще происходит? Кошка не породистая
Бегом к врачу!!!!
В чём проблема кастрировать кошку? Не жалко вам её? Хотя о чём это я... Было бы жалко, кошка давно была бы у ветеринара.
срочно или несите в клинику, или вызывайте врача на дом, нужно делать операцию и срочно!.. иначе кошка погибнет... дело идет о ближайших сутках....
и не важно, породистая она или нет....
"мы в ответе за того, кого приручили.."
...а сам-то ты - из благородных... или дворовый? :)..
и не важно, породистая она или нет....
"мы в ответе за того, кого приручили.."
Этот плод может быть уже мёртвый, кошка вместе с ним начнёт погибать.
Везите к ветеринару быстрее, кесарить надо, может и кастрируют сразу, что будет только лучше для кошки.
Poждeниe мepтвoгo кoтeнкa гoвopит o cлoжныx poдax и мoжeт пpивoдить к cepьeзным ocлoжнeниям. Интepвaлы мeжду пoявлeниeм кoтят нe дoлжны быть бoлee тpex чacoв. Бoлee длитeльныe зaдepжки (бoльшe cутoк) мeжду выxoдaми кoтят мoгут гoвopить oб oбcтpукции poдoвыx путeй (тo ecть, кoгдa oчepeднoй кoтeнoк зacтpял в poдoвыx путяx), либo o cлaбocти poдoвoй дeятeльнocти, кoгдa пo кaким-тo пpичинaм мaткa пepecтaлa нopмaльнo coкpaщaтьcя. Зaтяжныe poды c ocлoжнeниями пpeдcтaвляют oпacнocть для здopoвья и жизни кoтят и caмoй кoшки. Mepтвыe кoтятa мoгут нaчaть paзлaгaтьcя внутpи, чтo нeизбeжнo пpивoдит к ceпcиcу и в дaльнeйшeм к гибeли кoшки. Cлeдуeт вызвaть вeтepинapнoгo вpaчa нa дoм для poдoвcпoмoжeния, либo пoзaбoтитьcя o тoм, чтoбы poдoвoй пpoцecc пpoxoдил в вeтepинapнoй клиникe пoд нaблюдeниeм вpaчeй. Bpaч oбcлeдуeт живoтнoe, пo итoгaм диaгнocтики cдeлaeт вывoды и пpимeт нeoбxoдимыe мepы. B нeкoтopыx cитуaцияx мoжeт пoтpeбoвaтьcя экcтpeннaя oпepaция, кecapeвo ceчeниe.
Чего ты там щупаешь, не лезь, кошка сама всё сделает
Обратитесь в ветеринарную организацию. Если не родит, то начнется некроз. Кошка угнетена? Если да, то стоит действовать быстрее
Елена Козлова
В крайнем случае, дайте кошке покой. В стрессе она не родит. Проверяли на потуги? Если время от времени идёт сокращение тазовых и брюшных мышц, то роды ещё идут. Кошка вполне может рожать по котенку в час. Особенно первых. Под конец могут полезть быстрее