Домашние животные

Кошка родила одного котенка. Это нормально?

Беременная кошка последние парудней оставляла кровавые следы после себя. И вот ночью она окотилась. И что самое странное, котенок один одинешинек. Но зато очень крупный. По прошлому опыту, у кошки, котят бывало 4-5 обычных мелких. А тут один. и по размеру, как -будто ему 1-2 недели. Аж не по себе немного. Вопрос вот в чем: Это нормально, что котенок родился один? и Могло ли быть такое, что с другими котятами что-то пошло не так, и кошка их съела? (она за пару дней до родов кровила все-таки)

PS Кошку прощупали. Внутри больше никого нет.
нормально. У нас кошка тоже сначала рожала несколько котят, а потом стала только одного рожать всегда
Анастасия Федорова
Лучший ответ
То что люди рожают по одному, так это тебя не беспокоит, а как коты, так сразу должны тебе сразу 10 рожать блин. И вот ещё вопрос, как кошка может съесть котёнка? Нахрена? Я понимаю если бы они там в Кореи жили.
С.
Софья ...
Светлана Иванова кошка может съесть котенка потому что она его просто не выкормит. сама вчера прочитала...
Сандугаш Карменова Просто никогда такого не видел, всегда кошки минимум троих приносили, а тут одно. ..Когда котята мертвые рождаются, кошка может слопать их. Она же съедать прочую мешуру, которая из не вываливается помимо котят.
Аида Кожахметова очень даже едят своих котят, которые рождаются недоразвитыми! собаки делают так же.... и вообще в природе это именно нормальное явление!
нормально. Моя кошка была единственным котенком в помете, да и предыдущий кот так же. Главное узнать действительно ли это так. Так что покажите кошь ветеринару, пусть пощупает, проверит, да и узи может быть надо сделать.
остальные котята либо в утробе еще тухнут либо родились недоразвитыми и она их съела. такое в природе случается. котят должно быть 3-5, остальное -это уже патология! То, что кошка кровила несколько дней до родов уже ПАТОЛОГИЯ и ее надо было срочно показать врачу! сейчас тоже, что бы проверить все ли на самом деле из нее вышло, не всегда руками это можно прочувствовать, тут узи надо! и если внутри еще плоды, то кошка умрет, от заражения крови и воспаления и тогда будете сами каждые 2 часа выкармливать котенка и ночью так же+ массировать задний проход, что бы котенок испражнялся, так как у них еще нет рефлекса испражнения!
Анна Кошкина
Сандугаш Карменова Врачей кошачих у нас поблизости нет. Буду надеяться, что все обойдется. тем более люди пишут, что сталкивались с таким и все было хорошо. Да и котенок по размерам очень большой. Вполне возможно, что он один и был, и из-за его габаритов, кошке сложно было родить и кровь шла.
Сандугаш Карменова К тому же, кошка чувствует себя превосходно))
не волнуйся, все бывает. это вполне нормально
Real Lady
да бывает всякое
Inna Alexiou
Нормально. Не беспокойся.
Ненормально, если б пол-котенка родила, а так - всякое бывает, чего ж ненормального?
Натали А.
1 котенок это полностью нормально, у меня кошка уже 2 год приносит по 1 котенку .
А почему ты считаешь это ненормальным? Наоборот малыш больше и крепче будет
Я думаю всё нормально но лучше на сайте с ветеринаром проконсультироваться))))
*K
*** Kazievna***