Домашние животные
А у нас сегодня кошка ,родила вчера котят ...что делать с такой бандой.
5 штук ,топить или так оставить ,кошка то не выкормит столько ? прошлый раз не потянула ,осталось только двое ,жалко но ...

А если подкармливать смесями для детского питания?
Если котята породистые то лучше оставить - еще продать можно. а если не породистые - подумайте сами куда вы их денете?
А вообще вопрос оставлять котят или нет - следует (на мой взгляд) решать еще до рождения, чтобы утопить прям при рождении, пока они еще не ожили, а то потом жалко будет - живые мяукают.
Опять же мы в ответственности за тех кого приручили.
Елена Береснева
Уже поздно ,пусть живут ,я прошлый раз тоже не отходила от них с пипетки кормила ,а а всё-равно только 2 осталось ,и вдобавок чуть кошка не померла ,еле спасли ,к врачу таскали.
раз уж наплодили, так и растите теперь, помогайте кошке. в зоомагазинах продается заменитель кошачьего молока для вскармливания новорожденных котят. недель с 3х котят можно будет уже прикармливать детским питанием, кальцинированным творожком.
P.S. если нет желания вскармливать, то лучше сразу утопить, чем ждать когда они умрут мучительной голодной смертью
че ж сразу топить?? ? помогите ей. подкармливайте сами, если котятам не будет хватать молока.
Не берите грех на душу. Пусть естественный отбор. Кормите кошку лучше. Собака наша из 12-10 щенков выкормила при 7 титьках.
Нафига топить-то? Я своего кота нашла почти новорожденным (по какой-то причине кошка бросила котят и пусть е... ца как хотят) короче, я выкормила молоком из пипетки, ща котею 8 лет, здоров и весел!! !
Подкармливайте котяток сами, помогайте кошке, и всё у них будет ОК!!!
В зоомагазинах продаются спец. смеси, в придачу к ним идут бутылочки . Или можно просто дет. смесью с пипетки . Не надо топить, коли уж родились живыми - пусть живут. Удачи !!!Пусть все выживут !!!
Какая прелесть ...так и смотрела бы на них часами и никакого давления.
раздать, а кошку простерилизовать
Елена Береснева
так ясно что раздать,если выживут
Как же топить? Тем более сейчас. Разделите с кошкой, по возможности, обязанности по кормлению. Мы (дома) не раз выкармливали котят молоком из пипетки, кошка больно гулящая была - ток родит и снова "в бой"
у меня есть знакомая, так вот когда ее кошка приносит приплод она оставляет только одного котенка ( остальных топит) , потом его и пристроить будет легче.
Елена Береснева
Ладно ,пусть будет естественный отбор.
Елена Береснева
Ну да ,так обычно и делают,это гуманнее чем потом их будут пинать или выбрасывать.
прикармливать из пипетки в силу возможностей.. . мы так делали а потом раздарили, когда подрасли :) а топить живую душу.... разве не жалко????
Раз уж котята уже появились на свет, Вам прийдется о них позаботиться. Это ведь не игрушки, а живые существа, те же дети.. . Подищите им заранее надежных хозяев. А в дальнейшем обязательно стерилизуйте Вашу кошечку, это самый гуманный способ не иметь проблем с кошачьим потомством.