Домашние животные

люди-на ваш суд..как быть?дано-час назад кошка родила четырех котят,обычные дворовые как и наша мамаша,есть еще

и папа-кот,в недалеком прошлом-сын этой же кошки,сами живем в однокомнатной квартире..шансов раздать-один из тыщи-будут такие же как кошка(черные гладкие обычные),кормить шесть кошек-мягко говоря неблагоразумно)))и вот сидим с мужем над этой новоявленной семейкой и не знаем что предпринять-топить или не топить,вот в чем вопрос?(((топить понятно неохота-и жалко их,и кошку жалко,выбрасывать на улицу через 2 месяца-тоже вроде как жестоко,но хоть какой-то шанс..или как?говорите все как думаете,любые мысли и идеи-мы в полном душевном раздрае(((
Мы в ответе за тех, кого приручили. Если вы задаёте такой вопрос, значит вы хорошие люди, а хорошие люди всегда найдут достойный выход. Желаю вам его найти, пусть он будет правильным. Жизнь она для всех одна.
Однажды сделанное добро, вернётся к вам ещё не раз. Удачи!!!
Татьяна Филимонова
Лучший ответ
Раздать не так уж и сложно. Дадите объявление в газету "Из рук в руки" - будут желающие, уверяю вас. Сама так пристраивала. Если уж виноваты - так исправляйте свою ошибку не за счет жизни малышей. А уж выбрасывать на улицу - это еще худшее преступление, чем топить.
Нормально! "Шанс раздать всегда есть! " А если не раздадите? А они уже подросшие будут! И что? Ну явно рука не поднимется! Когда они на Вас будут глядеть уже осмысленно. Топить сейчас, стерилизовать кошку, никогда больше не удручать себя такими ситуациями.
Этих оставьте, постарайтесь раздать, в крайнем случае отдайте в приют, а чтобы не повторялось такое с регулярностью раз в три месяца, кота стерилезуйте . Раньше - то о чем думали ?
в очередной раз поражаюсь безответственности людей. Ну оставьте котят, 6 - это только начало. Через год у вас их штук 20 будет итд в геометрической прогрессии. 21 век на дворе называется.
Юлия Солнцик
У нас дворянская собачка родила тоже от дворянина и мы думали что точно такие щенки никому не нужны. Дали обьявление "Из рук в руки" бесплатно всех разобрали и еще в течение 2-х месяцев звонили. Дайте котятам шанс. Они кому -нибудь они принесут радость.
Почему кошку не стерилизовали, когда кота завели? Попробуйте дать объявление в газету бесплатных объявлений, когда котята подрастут. У меня знакомая топит, ничего, привыкла, я вот точно не смогу
ну видать стерилизовать и кастрировать не судьба, лучше брать грех на душу и топить котят
они в полном душевном раздае ха
Я бы не стал топить. Жалко. Раздать бы попытался, в крайнем случае может быть их в приют отдать для животных когда чуть подрастут, заодним пока растут может хозяева найдутся.
оставьте хоть одного, одного отдать легче, а кошку стерелизуйте потом, когда малыш подрастет чтоб больше не плодилась...
Шансы раздать всегда есть. Вы что не занимайтесь тем, что сами не давали, это кошмар. А сейчас Вам не о чем беспокоиться по крайней мере 3 недели. А за эти недели Вы можете уже начать подыскивать котятам хозяев.
Я думаю (два месяца назад сами были в такой ситуации) топить всех, крое одного, обычно кроме первого, он самый сильный обычно. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, а что делать? Потом не жалко будет?!.. Тяжко.... Одного нужно оставить что бы кошка не мучилась, это обязательно.
Svetlana Vlasova
Не берите грех на душу! Есть такая примета: кто кошку обидет, тому семь лет счастья не видать. Я не могу сказать верна ли она, но 6 уножить на семь это, по моему слишком много. Раз допустили такое, то сумейте и разрулить. Надо будет только очень постараться и всё получится. Есть много людей любящих эти чудные комочки. А кота однозначно кастрировать и чем раньше тем лучше.
Софья Милая
топить грех! хотя если еще глазки не открыли то не грех. что ж вы время тянете. потом уже нельзя будет. советовать топить не буду, сами делайте выбор. как поступила бы я? не топила бы однозначно и понесла бы их ка вырастут в ветеринарку, прививки бы сделала, приучила к лотку и раздала бы. таких бы точно взяли.
Я бы додержала до тепла и отпустила в подвал. Лучше туда геркулесовую кашу носить и остатки супа, чем грех на душу брать.
А чего бы кошку не стерилизовать?
топить, нельзя помиловать. Решение сложное, но правильное.
Марина Ткач
Это ужасно конечно, но думаю топить. Пообещайте алкашу какому нибудь бутылку, пусть сделает ((((
Вовсе не обязательно убивать котят. Чтобы их пристроить, надо сначала разрешить матери кормить их до 1,5 мес. Если потом не захотите продавать - подайте бесплатные объявления, например на avito.ru, или в газету "из рук в руки", можно быстро раздать у метро (особенно, если хорошенькие) , можно, наконец, договориться на птичке. Там зимой берут с удовольствием. Как раз, к восьмому марта кому-то подарок сделаете. Если в Москве - можно роздать на ВДНХ. Наконец, опять на этот сайт выйти. Но, тогда уже у Вас будет, счем выходить. А сейчас - кто возьмёт таких крох? Чтобы погибли?.. А что касается бедной коши - так это уж полностью на Вашей совести...
Zhenechka )
оставьте
мы своих четверых раздали через интернет. фото сделайте, начиная с рождения и дальше, можно раздать
Подать иск на кота, его семья пусть и расхлебывает
Ol'ka Dereskova
На мой взгляд топить! Простите да жестоко, но хотя бы они не дадут ещё большего потомства
НЕ ТОПИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ! Пристроите, у вас всё получится. Не вы первая, не вы последняя.
в вашем случае однозначно топить, и срочно. ! понятно что тяжело, но потом поймете все+. только оставьте одного для того чтобы кошке было чем занятся - это закон! а уж потом и самим будет легче. я через это прошел и не желею, а ситуация такаяже была. УДАЧИ ВАМ И СМЕЛОСТИ.
топите-топите.. . они то животные, пожаловаться никому не смогут... .
другое дело, если бы Ваших детей потопили.... а что?? ? какие-нить гуманоиды завели себе людишек: самца и самку.... и после того, как "самка" вынашивала детей, и мучилась при родах - взяли и утопили... .

головой же думать прежде некогда!