Домашние животные
Кошка родила одного котенка, видно что у нее там еще есть в пузе, но уже несколько часов не продолжает роды.Что делать?
Срочно к ветврачу! У меня собака погибла-поздно сделали кесарево.
скорее всего уже нет или родит позже... оставьте её саму, а того котёнка вообще пока уберите от неё...он будет мешать ей разродится... у меня сиамская кошка приносила в основном по 2 котёнка.... так что один тоже вполне может быть.... мы обходились без ветеринаров.... приносила больше 10 раз.... было и 4 котёнка само больше.... сколько ей лет нужно было написать.... не беспокойтесь всё будет нормально.... и интересно где она у вас котится...
В норме роды у кошек длятся до суток. Первого котенка не убирайте ни в коем случае! Пусть сосет молоко, это стимулирует выработку гормона, который вызывает схватки-окситоцина. Если в течении суток кошка не родит, то отвезите ее в ветлечебницу. Там ей для стимуляции родовой деятельности уколят окситоцин. Если и это не поможет, то сделают кесарево сечение. У моей кошки было тоже самое. Мы ее заодно простерилизовали. Операция обошлась в полторы тысячи. Зато потом никаких проблем.
позвоните в ветеринарную клинику и проконсультируйтесь. Возможно надо вызвать врача.
ждать
Подождать чуть чуть, попробовать дать ей попить и поесть, а если соовсем плохо ветеринару звоните
на может и через сутки родить остальных=))
у меня коша 2 раза рожала, котята рождаются через час примерно. Лучше позвонить ветеринару
Ветеринара или вызывайте или везите срочно, у меня так разродиться не могла, котенок не проходил как то, поперек встал. . кесарили.
если так оно и продолжится - заоните ветеринару.