Домашние животные

Мучает вопрос о коте 3 года

Большее время спит, ходит только в лоток и не орет ни метит. Читал надо кастрировать а аргументы типо он будет орать. Не орет и не зовет, 4 раз живёт на даче по 3 месяца и там ведёт себя спокойно и не выходит за ворота (боится звуков)
Если подумать логично подростки же не умирают без секса и даже взрослые люди ) Мой кот жмякает лапами одеяло секнуд 10 и уходит довольный дальше спать или что то делать. Не мучается, но мучаюсь я начитавшись вашей хуйни по типу кастрируй не мучай кота ( ему хорошо хватит на это давить)
Aiperi Kanaeva
если не метит и не просит кошку незачем кастрировать
Ирина Татусь
Лучший ответ
Одеяло он жмякает, кстати, не поэтому--тому.... А кастрировать всё--таки надо--пока достаточно молод кот ещё.
Aiperi Kanaeva Ну не умрет же он, будут у него позывы прямо сильные то поведу кастрировать. Нету ничего, он наоборот очень всего боится и от одеяла отходит когда только посмотришь на него
Подожди ещё.
Ольга Vibor
Aiperi Kanaeva В год же надо кастрировать)))) У меня тётя кошку стерилизовала - гг квартире и везде моча
мясомолочный штоле7
Лена Шуруй
слушайте, это ваше дело, не видите необходимости, значит, не надо кастрировать тогда. просто вы учтите такой момент: с возрастом кошки операции переносят хуже, и если он внезапно начнет у вас поливать углы и орать дурниной лет в 13-15, или гормональная агрессия попрет, а оперировать будет нельзя (сердце там, или еще что-то) - вот это уже может стать проблемой. если этот риск вас не пугает, и у вас хватит терпения не срываться на кота и дать ему дожить столько, сколько отпущено - тогда флаг в руки.
Aiperi Kanaeva У меня кот прожил 18 лет кастрированный на улице уже нашли его таким. Ссал в ботинки раз в неделю и грыз стулья (
Все равно он любимый кот был, а этот кот мне кажется еще не дорос до орания, если будет ему плохо или надо кастрировать медлить я не буду
Живёт кот, да и пусть живёт. Не страдает - не трогай.

Если подумать совсем логически, то секс в перечень жизненно-важных потребностей организма не входит ни коим боком. Следовательно, кот может без него жить и даже ухом не вести по этому поводу. Вот если начнёт орать, гадить и вообще вести себя как чубатый на майдане - тащи к ветеринару.
Айгерим *
Я несчитаю правильным кастрировать котов и искренни призераю людей которые это делают но у меня 7 лет жил кот было всё хорошо ходил в лоток не метил не орал изредко бегал по ночам но правдо если бегал то бегал так что я однажды на вертикальной стенке шкафа его следы нашёл и через 7 лет он в конце зимы начал орать на весь дом и ссать везде где попало он даже стену обассал я не успел ничего претпринять на четвёртый день после начала всего этого он сбежал.
Оставьте его в покое, кастрировать вашего кота не зачем.