Домашние животные
Старый кот. Моему коту 9 лет и он полноват, ну как полноват жирноват. Его вес может сказаться на его здоровье?
Какой же это старый кот в 9 то лет? ! Наш кот в этом возрасте был в расцвете сил. ) Весил 6 кг, подпрыгивал за мячом почти на метр. Правда, допрыгался. У животных, как и у людей количество полученой энергии должно соответствовать количеству затраченной, иначе откладывается жир. На диету кота, конечно, сажать не стоит, но постепенно сократить количество корма с одновременным увеличением подвижности, игр, думаю надо.
с возрастом животных переводят на облегченный корм, т. к. меняется гормональный фон.
конечно!!!
Лишний вес еще никому здоровья не прибавил.
Ожирение еще никому не шло на пользу (((
да. сделайте ему лазилки и домики, давайте небольшую физнагрузку)) ) и диета!)
К сожалению - да, постарайтесь его перевести на "диету", что продлит ему жизнь, только не делайте этого слишком резко, т. к. это будет для него стресс...
норма это 100кг дальше ожирение
Если жирноват то может.
Но сажать на пенсионера на строгую диету не стоит.
Не так давно я читал в газете что старым кошкам для пополнения сил требуется больше корма чем молодым.
2 из 8 котов умирают после 20 кг. Остальное - ОК.
конечно да
Жрать менше давай или своди к ветеринару.
если он кастрированный, то вполне нормально, что он полный. можно перевести животное на другие корма, сильные физические нагрузки могут только навредить
да