Домашние животные
Фелинологи, кошколюбы! Можно ли коту (9 лет) есть креветки?++
До сих пор не интересовался ими, ест все, что положено. Только требует гигантских порций, но он не толстый, нормальной упитанности игривый кот. А тут сегодня вдруг "пальцует", убирая когти, требует настойчиво так: лучше по-хорошему поделись! Я их без пива, просто так перед сном...Ну прям как я.
мой Левушка тоже при виде креветок приходит в страшное возбуждение и объясняет так убедительно: "МНЕ, МНЕ!!! "
конечно, ничего страшного от горстки креветок коту не будет, даже если он кастрированный-перекастрированный. Сомневаюсь, что Вы будете кормить его только креветками три раза в день семь дней в неделю... А побаловать любимчика... в конце концов, для чего мы их держим-то, как не чтоб любить и баловать?
Вот овчарочка креветки не ест, нивкакую... дурочка.. .
Да, а еще многие говорят, что хитиновые оболочки креветок котам нельзя, потому что будет понос, но я случайно проверила: если их измельчить, то все в порядке. (я перемолола для собаки, а она не стала - пришлось Левку угостить немножко))))
Если нравится, пусть ест на здоровье, больше, чем положено не съест. Мои тоже любят полакомиться и креветками, и крабами, икорочку красненькую покусывают. Кошки умные!
а почему ж нельзя-то? если в разумных количествах.. . главное - не переборщить, дать немного, а потом сказать: "хватит"
наш кот (ему тоже почти 9 лет) сушеные кальмары с перцем только так дегустирует.. . рыбку морскую жареную очень уважает ))) даже соленую селедку как-то пробовал, под настроение
единственное: рыбу не стоит давать кастрированным котам (думаю, что это и к морепродуктам относится) , там как-то на моче-половую систему это завязано, вплоть до развития мочекаменной болезни
а если некастрированный кот, то можно
Поделиться немедленно! Кошаки любят всякую морскую живность, наш экзот хавает их нечищенными, а если на ночь не подперли какой тяжестью дверцу, за которой мусорка стоит, то и очистки с них съест, жив и поныне. хоть и 7 лет.
Анастасия Куликова
Мы теперь мусорку тяжелой кастрюлей с водой подпираем, чтобы наш "гитлерюгенд" всё не разворошил(( Однажды пес сожрал очистки от чеснока и опух. Тока не подумайте, что мы их недокармливаем. Они ооочень классно выглядят - не хуенькие!