Домашние животные

Вопрос к ЗНАЮЩИМ людям о питании котов! Есть кот, 4 года, питался вискасом сухим и желе, сейчас ест Perfect Fit....

Я хочу перевести кота на нормальные корма, прошу дать РАЗВЕРНУТЫЙ ответ на какие корма лучше переводить и какую именно линию кормов ему давать, чтобы восстановиться после вискасов и прочей херни.
Заранее благодарю за ответ и прошу давать ответы людям, которые реально в этом шарят а лучше напишите в личку!
Все-таки самые знающие люди в этом смысле - ветеринары. Тем более если вы озаботились здоровьем кота - имеет смысл сходить с ним к врачу, сдать анализы мочи, и уже по ним вам посоветуют искомое. Может, вообще порекомендуют переводить животное на натуралку. Давать рекомендации по интернету - не самый лучший вариант, они могут навредить. Информацию по хорошим кормам ( это корма класса СУПЕР ПРЕМИУМ и ПРЕМИУМ) вы во множестве найдете в интернете - от их состава до отзывов хозяев. Но вы должны быть готовы к тому, что корма Премиум и Суперпремиум будут стоить гораздо дороже, чем Вискас. И потом - перевести с дешевого корма на дорогой бывает трудно, т. к. качественный корм имеет меньше привлекательных отдушек.

P.S. Я лично кормлю Про планом (это корм класса ПРЕМИУМ, не самый -самый, но неплохой) . Нам подходит.
Айтолкын Куанбайкызы
Лучший ответ
Вы простите, конечно.. . но 4 года Вы травили животное и убивали ему печень.. . И если несмотря ни на что, Вы так и не сподобились отвести его к ветеринару, то.. . советую Вам отдать кота в добрые руки) (Вет посоветовал бы нормальный корм, но кот явно там 4 года не был)
Вы и сейчас бесплатный совет хотите? НО каким бы ни был совет - корм в магазине бесплатно не дадут)
Итак, если без стеба - ведите кота к врачу, после такого кормления. Он и скажет, чем кормить.
Лучше перевести на один из кормов: Про план, Хилс, Ямс, Окана или Роял канин. Если кот кастрированный то корм должен быть с пометкой для кастрированных или домашних котов с низкой активностью. Хорошо бы сомещать питание сухим кормом и влажным, главное класть о чуть-чуть, чтобы не заветривался.
а как повлияло сухое кормление вискасом на здоровье вашего кота? вы ж его 4 года кормили этим
А кормите.. . Вискас