а живот не увеличен с боков? какого цвета слизистые? как в туалет ходит? начинать нужно с гепатопротекторов, тыквеол например, по полчайной ложке 2 раза в лень, можно поколоть гемобаланс, лиарсин, но это все поддерживающие, еще гамовит, это тоже витамин... лучше всего к вету, если вирусный перитонит-очень серьезное заболевание, киса можно потерять
не хочу пугать, но мы своего в воскресенье похоронили
Домашние животные
кот, 4 года, явные признаки желтухи (видимо печень посажена - с детства кормили вискасом и пр.подобным)..
Юлия Кулагина
живот наоборот впалый.. в туалет ходит плохо..
Карсил, Лиарсин, Фитоэлита очистительный чай.. . После Вискаса это надо давать регулярно.. . А что за признаки? не пожелтел же он у вас, и биохимию не делали..
Юлия Кулагина
пожелтел.. мордочка желтая.. почитала в инете - типичные признки желтухи..
Попробуйте уколоть Гептрал, что бы там ни было, он не помешает (разводите по инструкции, вводите 1 мл от полученного раствора) . И так - 5 дней. А вообще, конечно, печень может быть поражена чем угодно. И дайте животному сутки поголодать. После голодания переведите на курицу с рисом или ХОРОШИЙ корм типа Интестинал в банках.
Никакого вирусного гепатита у кошек не бывает, а кильку с хлебов советчики пусть едят сами. Нашли, чем кормить...
Сдайте анализы на описторхоз, гемобартонеллез.
Гепатит может быть инфекционным!!!!Попробуйте спросить здесь ветеринарный форум
Вообще то здесь нужен только специалист, от самолечения может быть только хуже, нужно ведь анализы сдать и потом уже начать правильное лечение, в крайнем случае нужно почитать об этом нужную литературу. Успеха вам и быстрого выздоровления! И НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ В ДОЛГИЙ ЯЩИК! С печенью не шутят.
Кроме всех перечисленых заболеваний которые здесь предположыли у кота может быть вирусный перетонит кошек. При всем при этом немного может увеличится живот. Нормального совета здесь не ищите постарайтесь обратится в клинику там здадите анализы :БХК. Зделают пункцыю брюшной полости, И только тогда можно поставить диагноз и правильно назначить лечение. Самолечением котику вы не поможете. Чтобы что-то лечить нужно знать что!
Я всегда кормлю кота килькой с хлебом, а вискасы не советую: Слишком много химии. Неудивительно что печень посажена. Начните кормить питомца здоровой едой и не покупайте этот вискас. Мой кот всегда здоров и как огурчик.